Проект Постановления об утверждении Правил составления проекта бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» на очередной финансовый год и плановый период

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 11


Проект Постановления об утверждении Правил составления проекта бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» на очередной финансовый год и плановый период

Автор:

Дата: 2018-07-11

 

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, постановляю:

Утвердить прилагаемые Правила составления проекта бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» на очередной финансовый год и плановый период (прилагается).

Настоящее постановление вступает в силу после его обнародования.

Глава администрации
муниципального образования


«Вешкаймский район»                                                                        Т.Н.Стельмах 

ПРАВИЛА составления проекта бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» на очередной финансовый год и плановый период

1. Общие положения

1.Настоящие Правила определяют порядок составления проекта бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» на очередной финансовый год и плановый период.
Понятия и термины, используемые в настоящем порядке, применяются в значениях, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации и Ульяновской области.
2. Управление экономики, развития промышленности и предпринимательства администрации муниципального образования «Вешкаймский район» при составлении проекта бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» на очередной финансовый год и плановый период (далее – проект бюджета):

2.1.Разрабатывает и направляет в Бюджетную комиссию про Совете депутатов  муниципального образования «Вешкаймский район» (далее – Бюджетная комиссия) и Финансовое управление администрации муниципального образования «Вешкаймский район» сценарные условия функционирования экономики муниципального образования «Вешкаймский район» на очередной финансовый год и плановый период, основные параметры прогноза социально-экономического развития муниципального образования «Вешкаймский район» на очередной финансовый год и плановый период, прогноз социально-экономического развития муниципального образования «Вешкаймский район» на очередной финансовый год и плановый период.

2.2.Разрабатывает совместно с Финансовым управлением администрации муниципального образования «Вешкаймский район» проект основных направлений бюджетной и налоговой политики муниципального образования «Вешкаймский район» на очередной финансовый год и плановый период.

2.3. Представляет в Бюджетную комиссию и Финансовое управление администрации  муниципального образования «Вешкаймский район» перечень муниципальных программ муниципального образования «Вешкаймский район», подлежащих финансовому обеспечению из бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» в очередном финансовом году и плановом периоде.

3. Финансовое управление администрации муниципального образования «Вешкаймский район» организует составление и составляет проект бюджета, в том числе:

3.1.Разрабатывает и представляет в Бюджетную комиссию на очередной финансовый год и плановый период основные направления бюджетной и налоговой политики муниципального образования «Вешкаймский район» на очередной финансовый год и плановый период.

3.2.Формирует прогноз доходов бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» на основании прогноза социально-экономического развития муниципального образования «Вешкаймский район» на очередной финансовый год и плановый период, представляемого Управлением экономики, развития промышленности и предпринимательства администрации муниципального образования «Вешкаймский район», а также прогнозов доходов главных администраторов доходов бюджета муниципального образования «Вешкаймский район».
3.3. Разрабатывает проекты основных характеристик бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» на очередной финансовый год и плановый период.
3.4. Устанавливает порядок и методику планирования бюджетных ассигнований бюджета муниципального образования «Вешкаймский район».
3.5. Подготавливает заключения на проекты нормативных правовых актов муниципального образования «Вешкаймский район», и предложения главных распорядителей бюджетных средств бюджета муниципального образования «Вешкаймский район», которые связаны с изменением объёма и (или) структуры расходных обязательств муниципального образования «Вешкаймский район».
3.6. Представляет в бюджетную комиссию предложения по вопросам оптимизации и повышения эффективности расходов бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» и предложения по оптимизации бюджетных ассигнований бюджета муниципального образования «Вешкаймский район».
3.7. Осуществляет методологическое руководство по подготовке главными распорядителями бюджетных средств бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» (главными администраторами источников финансирования дефицита бюджета муниципального образования «Вешкаймский район») обоснований бюджетных ассигнований по расходам (источникам финансирования дефицита) бюджета муниципального образования «Вешкаймский район».

3.8.Осуществляет методологическое руководство по подготовке и представлению главными распорядителями бюджетных средств бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» pеeстpoв расходных обязательств и обоснований бюджетных ассигнований бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» и бюджетов городских и сельских поселений, входящих в состав муниципального образования «Вешкаймский район».

3.9. Формирует на основании информации, представляемой главными администраторами доходов бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» и главными администраторами источников финансирования дефицита бюджета муниципального образования «Вешкаймский район», в том числе на основании обоснований прогнозов поступлений доходов и обоснований прогнозов поступлений по источникам финансирования дефицита бюджета муниципального образования «Вешкаймский район», прогнозы доходов по видам классификации доходов бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» и источников финансирования дефицита бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» на очередной финансовый год и плановый период, расчеты по статьям классификации доходов бюджета муниципального образования «Вешкаймский район», а также формирует и ведет реестр источников доходов бюджета муниципального образования «Вешкаймский район».

3.10. Разрабатывает предложения по внесению изменений в методику определения общего объема и распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности из районного фонда финансовой поддержки поселений, формируемого за счёт собственных доходов бюджета муниципального образования «Вешкаймский район», утвержденную Решением Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район» от 14.04.2006 года №15/181 «О межбюджетных отношениях в муниципальном образовании «Вешкаймский район»», осуществляет расчёт и распределение дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности городским и сельским поселениям, входящих в состав муниципального образования «Вешкаймский район».

3.11. Осуществляет оценку ожидаемого исполнения бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» в текущем финансовом году.
3.12. Составляет и представляет в Бюджетную комиссию и Совет депутатов муниципального образования «Вешкаймский район» проект Решения о бюджете муниципального образования «Вешкаймский район» на очередной финансовый год и плановый период, а также документы и материалы, подлежащие представлению одновременно с указанным проектом Решения.
3.13. Рассматривает и согласовывает предложения главных распорядителей средств бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» по распределению бюджетных ассигнований бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» на реализацию муниципальных программ муниципального образования «Вешкаймский район».

3.14. Согласовывает предложения главных распорядителей средств бюджета муниципального образования «Вешкаймский район», являющихся ответственными исполнителями муниципальных программ муниципального образования «Вешкаймский район», по внесению изменений в соответствующие муниципальные программы муниципального образования «Вешкаймский район».

4. Управление имущества и земельных отношений администрации муниципального образования «Вешкаймский район» при составлении проекта бюджета на очередной финансовый год и плановый период разрабатывает и представляет в Финансовое управление администрации муниципального образования «Вешкаймский район» на согласование прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на очередной финансовый год и плановый период.

5. Главные распорядители бюджетных средств муниципального образования «Вешкаймский район» (далее - ГРБС) в целях составления проекта бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» на очередной финансовый год и плановый период, являющиеся ответственными исполнителями муниципальных программ  муниципального образования «Вешкаймский район»:

5.1. Представляют в Финансовое управление администрации муниципального образования «Вешкаймский район»:

предложения по распределению по кодам классификации расходов бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» на очередной финансовый год и плановый период (обоснования бюджетных ассигнований), выделяемых на реализацию соответствующих муниципальных программ муниципального образования «Вешкаймский район» в части расходов на реализацию муниципальных программ  муниципального образования «Вешкаймский район».

формируют предложения по внесению изменений в соответствующие муниципальные программы муниципального образования «Вешкаймский район», включая предложения по реализации новых структурных элементов муниципальных муниципального образования «Вешкаймский район».

распределяют по бюджетополучателям бюджета муниципального образования «Вешкаймский район», являющимся соисполнителями (участниками) соответствующих муниципальных программ муниципального образования «Вешкаймский район», бюджетные ассигнования на очередной финансовый год и плановый период, выделяемые на реализацию муниципальных программ муниципального образования «Вешкаймский район».

5.2. Формируют в соответствии с решениями Бюджетной комиссии материалы, необходимые для составления проекта бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» в части соответствующих муниципальных программ муниципального образования «Вешкаймский район».
5.3. представляют в Финансовое управление администрации муниципального образования «Вешкаймский район»:
предложения по проекту основных направлений бюджетной и налоговой политики муниципального образования «Вешкаймский район» на очередной финансовый год и плановый период.
предложения по пояснительной записке к проекту бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» в части бюджетных ассигнований бюджета муниципального образования «Вешкаймский район», выделяемых на реализацию соответствующих муниципальных программ муниципального образования «Вешкаймский район».
5.4. Представляют в Финансовое управление администрации муниципального образования «Вешкаймский район» паспорта (проекты паспортов) соответствующих муниципальных программ муниципального образования «Вешкаймский район».
6. В целях составления проекта бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» в части бюджетных ассигнований бюджета муниципального образования «Вешкаймский район», выделяемых на реализацию муниципальных программ муниципального образования «Вешкаймский район», главные распорядители бюджетных средств муниципального образования «Вешкаймский район»:
формируют предложения по распределению по кодам классификации бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» на очередной финансовый год и плановый период (обоснования бюджетных ассигнований), выделяемых на реализацию соответствующих подпрограмм и (или) основных мероприятий (структурных элементов) муниципальных программ муниципального образования «Вешкаймский район».
7. В целях составления проекта бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» в части бюджетных ассигнований бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» по непрограммным направлениям деятельности главные распорядители бюджетных средств муниципального образования «Вешкаймский район»:
7.1. Формируют предложения по распределению по кодам классификации расходов бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» на очередной финансовый год и плановый период (обоснования бюджетных ассигнований) по соответствующим непрограммным направлениям деятельности.
7.2. Представляют в Финансовое управление администрации муниципального образования «Вешкаймский район»:
предложения по проекту основных направлений бюджетной и налоговой политики муниципального образования «Вешкаймский район» на очередной финансовый год и плановый период.
предложения по пояснительной записке к проекту бюджета муниципального образования «Вешкаймский район в части бюджетных ассигнований бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» по соответствующим непрограммным направлениям деятельности.
8. В целях составления проекта бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» главные администраторы доходов бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» и главные администраторы источников финансирования дефицита бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» формируют и согласовывают с Финансовым управлением администрации муниципального образования «Вешкаймский район», прогноз поступлений доходов в бюджет муниципального образования «Вешкаймский район» по видам (подвидам) классификации доходов бюджетов и прогноз поступлений по источникам финансирования дефицита бюджета в соответствии с утверждаемыми ими методиками прогнозирования поступлений доходов и методиками прогнозирования поступлений по источникам финансирования дефицита бюджета муниципального образования «Вешкаймский район», согласованными с Финансовым управлением администрации муниципального образования «Вешкаймский район».
9. Планирование бюджетных ассигнований бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» на очередной финансовый год и плановый период осуществляется с распределением бюджетных ассигнований по муниципальным программам муниципального образования «Вешкаймский район» и непрограммным направлениям деятельности.

2. График подготовки и рассмотрения проекта бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» на очередной финансовый год

и плановый период

График подготовки и рассмотрения проекта бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» и проекта Решения Совета депутатов  муниципального образования «Вешкаймский район» о бюджете муниципального образования «Вешкаймский район» на очередной финансовый год и плановый период утверждается ежегодно Бюджетной комиссией.

Просмотров: 899