Постановление № 613 от 10 июля 2018 года

Постановление № 613 от 10 июля 2018 года

Дата: 2018-07-10

В соответствии со статьёй 30 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», учитывая сложившуюся пожароопасную обстановку, в целях обеспечения пожарной безопасности постановляю:
1. Ввести с 10 июля 2018 года по 16 июля 2018 года включительно на территории муниципального образования «Вешкаймское городское поселение» особый противопожарный режим.
2. Рекомендовать в период действия особого противопожарного режима на территории муниципального образования «Вешкаймское городское поселение»:
2.1. Руководителям организаций, учреждений и предприятий, независимо от форм собственности, а также физическим лицам:
2.1.1. Ограничить доступ населения в лесные массивы.
2.1.2. Запретить сжигание сухостоя, сухой травы и соломы на полях.
2.1.3. Организовать круглосуточное патрулирование населённых пунктов с первичными средствами пожаротушения силами местного населения, добровольной пожарной охраны с участием представителей администрации муниципального образования «Вешкаймский район».
2.1.4. Запретить разжигание костров, сжигание мусора, сухой травы и горючих веществ и материалов на территории населённых пунктов.
2.1.5. Обеспечить временную приостановку проведения пожароопасных работ, применения открытого огня на определённых участках населённых пунктов.
2.1.6. Принять меры, исключающие возможность переброса огня при лесных, полевых пожарах на здания и сооружения населённых пунктов, прилегающих к лесным массивам (устройство защитных противопожарных полос шириной не менее 4 метров, удаление сухой растительности).
2.1.7. Организовать подготовку для возможного использования имеющейся водовозной и землеройной техники силами местного населения и подразделений добровольной пожарной охраны.
2.2. Администраторам населённых пунктов администрации муниципального образования «Вешкаймский район»:
2.2.1. Организовать регулярное проведение противопожарной пропаганды и обучение населения мерам пожарной безопасности, разъяснительной работы с населением в случае возникновения пожара.
2.2.2. Провести собрания граждан по вопросам обеспечения первичных мер пожарной безопасности и информирования о правилах поведения в случае возникновения пожара с вручением гражданам памяток о действиях в условиях пожара.
2.2.3. Принять участие в реализации мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами.
3. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования «Вешкаймский район» от 22.06.2018 № 563 «О введении особого противопожарного режима на территории муниципального образования «Вешкаймское городское поселение».
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

муниципального образования
«Вешкаймский район»                                                                   Т.Н. Стельмах

ЛИСТ  СОГЛАСОВАНИЯ

Проект постановления