Праздничное мероприятие, посвященное Дню России», «Старт акции помоги собраться в школу»; подраздел: рубрика «Наши инициативы» под заголовком «День социального работника»; «Парад ангелов».

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 14


Праздничное мероприятие, посвященное Дню России», «Старт акции помоги собраться в школу»; подраздел: рубрика «Наши инициативы» под заголовком «День социального работника»; «Парад ангелов».

Автор:

Дата: 2018-06-27

 

Уважаемые жители Ульяновской области!
Современную жизнь вряд ли можно представить без компьютера и Интернета. Новые технологии и возможность обучения с их помощью дают ребёнку шанс шагнуть далеко вперёд. Ему не нужно тратить много времени на поиск нужной информации в библиотеке, ведь всё можно за несколько секунд найти в сети Интернет. Но действительно ли это идёт на пользу ребёнку?

Виртуальность общения предоставляет людям с недобрыми намерениями дополнительные возможности причинить вред детям. В последнее время в Интернете появляется много материалов агрессивного и социально опасного содержания. Взрослым нужно помнить о существовании подобных угроз и уделять повышенное внимание вопросу обеспечения безопасности детей в Интернете. 
Что так привлекает ребёнка во Всемирной паутине? Как уберечь ребёнка от угроз социальных сетей? Как минимизировать коммуникационные риски? Как сделать Интернет безопасным и развивающим для ребёнка?
Эти и другие интересующие Вас вопросы в ходе «горячей линии» Вы сможете задать представителям:
- Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области,
- отдела защиты информации администрации Губернатора Ульяновской области,
- Лиги безопасного Интернета,
- Ульяновской областной детской библиотеки для детей и юношества имени С.Т.Аксакова,
- центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья».
«Горячая линия» по теме: «Безопасность в сети: дети и Интернет» будет работать  28.06.2018 с 15.00 до 16.00 час. на базе Центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья» по телефонам: 42-00-25, 8 800 200 01 22.

Праздничное мероприятие, посвященное Дню России
12 июня в парке «Народный» состоялось мероприятие, посвященное Дню  России.  Глава Администрации МО «Вешкаймский район» Татьяна Стельмах и  глава МО «Вешкаймский район» Ряхим Камаев поздравили социальных работников с прошедшим праздником  и за высокий профессионализм, заслуги в области социальной защиты населения вручили почетные грамоты Елене Ермошиной, Юлии Трубачевой, Ольге Пановой, Олесе Низамутдиновой.  
Заведующий отделением ОГКУ СЗН Ульяновской области по Вешкаймскому району  Татьяна Мартынова торжественно вручила молодым семьям Коневым и Смирновым государственные сертификаты на именной капитал «Семья», пожелав семьям здоровья, благополучия и воспитать достойных граждан России.
На празднике, в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу», глава администрации МО «Вешкаймский район» Татьяна Стельмах вручила детям наборы со школьно-письменными принадлежностями. Помощник Губернатора Ульяновской области по Вешкаймскому району Николай Кузнецов и директор муниципального казенного учреждения ДО ЦДО р.п. Вешкайма Галия Феткуллова произнесли напутственные слова  семи будущим первоклассникам и подарили им ранцы.
Для всех жителей и гостей поселка в этот день было организовано множество праздничных, культурно-массовых и развлекательных мероприятий.

Старт акции «Помоги собраться в школу»
С 2005 года, ежегодно, в Ульяновской области проводится областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу», направленная на оказание помощи нуждающимся семьям в подготовке детей к школе.  Старт акции «Помоги собраться в школу» на территории муниципального образования «Вешкаймский район» состоялся  01 июня  2018 года  в рамках проведения «Дня защиты детей»,  где 9 школьникам из малообеспеченных семей главой администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Т.Н.Стельмах и помощником Губернатора Ульяновской области в Вешкаймском районе Н.И.Кузнецовым вручены канцелярские наборы из средств районного бюджета. Также в старте акции участвовали благотворители: директор ООО «Общепит» Барышкина Т.А., директор филиала ОГКУКЦ Ульяновской области в Вешкаймском районе Силантьев А.Н., заведующий отделением по Вешкаймскому району ОГКУСЗН Ульяновской области Мартынова Т.В., представители Майнского районного суда Сологубова О.А., ООО «Вешкаймский хлеб» Головушкина Н.И., государственного учреждения пенсионный фонд России в г. Барыше Ульяновской области (межрайонная клиентская служба на правах отдела в Вешкаймском районе) Козлова О.В., которые вручили восьми будущим первоклассникам и школьникам ранцы и школьно-письменные принадлежности.

«День социального работника»
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27 октября 2000 года №716 ежегодно 8 июня в России отмечается День социального работника. В июне  исполняется 100 лет со дня создания социальной службы.
В рамках празднования Дня социального работника в Центре Активного Долголетия  состоялось торжественное мероприятие, на которое были приглашены  ветераны социальной службы.
С приветственным словом выступили первый заместитель главы администрации муниципального образования Алексей Марунин и заведующий  отделением по Вешкаймскому району ОГКУ СЗН Ульяновской области Татьяна Мартынова. Светлане Васиной вручено свидетельство о занесении на доску почета и памятный подарок от администрации МО «Вешкаймский район». Воспитанники Детской школы искусств Вешкаймского района подарили незабываемые минуты, исполнив для ветеранов музыкальные номера.   В завершение мероприятия  для гостей был показан ролик о ветеранах социальной службы, на котором многие  узнали себя еще молодыми и полными сил. Закончилась встреча чаепитием за круглым столом и воспоминаниями о работе в социальной службе. Домой расходились все в приподнятом настроении от общения с бывшими коллегами и желанием встречаться почаще.

Парад ангелов
01 июня в День защиты детей в г.Ульяновске был организован праздник  для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Четверо детей из Вешкаймского района приняли участие в «Параде ангелов». В этот день участники Парада перед началом основного мероприятия посетили ОАО «Ульяновский автозавод», где для ребят провели экскурсию, рассказали об истории образования автозавода, продемонстрировали модели автомобилей, выпускаемые заводом. По завершении экскурсии каждый ребёнок получил  памятный подарок от руководства автозавода.
Затем праздник продолжился на площади Ленина, там была развернута «Территория развлечений», где ребята смогли принять участие в соревнованиях на спецвелосипедах, покататься на лошадях, увидеть шоу мыльных пузырей и многое другое. 10-ти семьям были вручены специализированные велосипеды. Парад выдался очень весёлым  и интересным. Дети были счастливы!

Просмотров: 1465