Постановление об утверждении Порядка поступления и расходования денежных средств из бюджета муниципального образования «Вешкаймский район»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 10


Постановление об утверждении Порядка поступления и расходования денежных средств из бюджета муниципального образования «Вешкаймский район»

Автор:

Дата: 2018-06-01

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ВЕШКАЙМСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об утверждении Порядка поступления и расходования денежных средств из бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области при реализации проектов, подготовленных на основе местных инициатив граждан в 2018 году

В целях реализации проектов развития муниципального образования, подготовленных на основе местных инициатив граждан, постановляю:
1. Утвердить:
1.1. Порядок поступления и расходования денежных средств из бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области при реализации проектов, подготовленных на основе местных инициатив граждан в 2018 году (приложение № 1).
1.2. Утвердить форму отчета об использовании средств, предоставленных из бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» на реализацию проекта развития муниципального образования Вешкаймский район, подготовленного на основе местных инициатив граждан (приложение № 2).
2. Финансирование производится за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете муниципального образования «Вешкаймский район» на соответствующий финансовый год.
3. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования «Вешкаймский район» от 03.07.2017 № 490 «Об утверждении Порядка поступления и расходования денежных средств из бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области при реализации проектов, подготовленных на основе местных инициатив граждан в 2017 году».
4. Настоящее постановление вступает в силу после его обнародования.
Глава администрации
муниципального образования
«Вешкаймский район»                                                                 Т.Н. Стельмах

 

 

Приложение №1
к постановлению администрации муниципального образования «Вешкаймский район»
от __________ № ______

 

 

 

Порядок поступления и расходования денежных средств из бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области при реализации проектов, подготовленных на основе местных инициатив граждан в 2018 году

1. Настоящий Порядок устанавливает правила поступления и расходования денежных средств из бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области на реализацию проектов, подготовленных на основе местных инициатив граждан, а именно:
- «Ремонт здания сельского клуба  в с. Зимненки»;
- «Ремонт здания СДК в с. Мордовский Белый Ключ»;
- «Ремонт здания Каргинского ЦСДК».
2. Денежные средства, предусмотренные для реализации вышеуказанных проектов, подготовленных на основе местных инициатив граждан перечисляются:
- из областного бюджета на лицевой счет администратора дохода бюджета Муниципального учреждения администрации муниципального образования «Вешкаймский район»;
- средства со стороны муниципального образования «Ермоловское сельское поселение» Вешкаймского района Ульяновской области и муниципального образования «Каргинское сельское поселение» Вешкаймского района Ульяновской области на лицевой счет администратора доходов бюджета Муниципального учреждения «Управление по социальным вопросам и культуре администрации муниципального образования «Вешкаймский район»;
- добровольные пожертвования со стороны населения вышеуказанных муниципальных образований на лицевой счет администратора доходов бюджета Муниципального учреждения «Управление по социальным вопросам и культуре администрации муниципального образования «Вешкаймский район», по коду бюджетной классификации «Прочие безвозмездные поступления», с указанием наименования конкретного проекта.
Правом сбора денежных средств от населения наделяются члены инициативной группы, избранные решением общего собрания жителей конкретного муниципального образования.
3. Уполномоченным органом по расходованию денежных средств является Муниципальное казённое учреждение Вешкаймский Районный Дом культуры (далее по тексту – Уполномоченный орган).
4. Уполномоченный орган несет ответственность за нецелевое, неэффективное и неправомерное их использование.
Уполномоченный орган обязан:
- обеспечивать контроль за полным и качественным выполнением реализации проекта местных инициатив с вовлечением населения и информирования об этапах реализации;
- вести бухгалтерский учет, оперативный и статистический учет, составлять и предоставлять главе администрации муниципального образования «Вешкаймский район» бухгалтерскую отчетность в сроки установленные пунктом 6 настоящего Порядка и нести ответственность за ее достоверность;
- обеспечить выполнение работ по реализации проектов в срок не позднее 24 ноября 2018 года.
5. Уполномоченный орган ежемесячно до 03 числа месяца, следующего за отчетным, (итоговые отчеты не позднее 20 декабря 2018 года) представляет главе администрации муниципального образования «Вешкаймский район» отчет в соответствии с приложением № 2 к настоящему постановлению, а глава администрации муниципального образования «Вешкаймский район» далее представляет отчет о расходовании этих средств населению конкретного муниципального образования, на территории которого реализуется проект.
6. Администрация муниципального образования «Вешкаймский район» обязана представлять отчет о расходовании добровольных пожертвований юридическим и физическим лицам по их запросу.
7. При использовании денежных средств, полученных в виде добровольных пожертвований юридических и физических лиц не по назначению определенному населением и спонсорами, должностные лица Уполномоченного органа несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
8. Контроль за целевым использованием денежных средств, собранных с населения и спонсоров в целях реализации проектов, подготовленных на основе местных инициатив граждан осуществляется в порядке, предусмотренном Бюджетным кодексом Российской Федерации.
9. В случае невыполнения условий соглашения, заключенного между Министерством финансов Ульяновской области и Муниципальным  учреждением администрацией муниципального образования «Вешкаймский район» неиспользованные денежные средства, собранные с населения и спонсоров в целях реализации проектов, подготовленных на основе местных инициатив граждан, остаются на расчетном счете Уполномоченного органа и направляются на цели, определенные собранием инициативной группы, и могут быть направлены исключительно на реализацию проекта поддержки местных инициатив на территории конкретного муниципального образования, где остались неиспользованные денежные средства.
Неиспользованные денежные средства, полученные из областного бюджета, перечисляются Уполномоченным органом в Муниципальное учреждение администрацию муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области после предоставления акта приема-передачи выполненных работ.

Просмотров: 791