Итоги проведения на территории муниципального образования «Вешкаймский район» месячника по борьбе с пьянством среди несовершеннолетних

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 54


Итоги проведения на территории муниципального образования «Вешкаймский район» месячника по борьбе с пьянством среди несовершеннолетних

Автор:

Дата: 2018-05-18

На территории муниципального образования «Вешкаймский район» в период с 11.04.2018 по 11.05.2018 проводился месячник по борьбе с пьянством среди несовершеннолетних.

Все службы системы профилактики безнадзорности и правонарушений организовывали  работу в соответствии с межведомственным планом мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Ульяновской области на 2018 год и планом мероприятий Месячника по борьбе с пьянством. Координацию по проведению месячника осуществляли специалисты, обеспечивающие деятельность комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования «Вешкаймский район».
В период проведения месячника проводилось 8 совместных рейдов в вечернее и ночное время суток. Были проверены  места досуга молодежи, в том числе на территории, прилегающие к образовательным учреждениям с целью выявления несовершеннолетних, употребляющих спиртные напитки и лиц, их вовлекающих, осуществляется  контроль над соблюдением Закона о запрете нахождения несовершеннолетних после 22.00 и 23.00 часов на улице без сопровождения законных представителей.  Совместно с сотрудниками ОП МО МВД РФ «Майнский» проверены торговые учреждения  по соблюдению правил торговли спиртными напитками. Совместно со службами системы профилактики посещены семьи, где раннее выявлены факты употребления родителями спиртными напитками, им была оказана консультативная помощь, также проведены профилактические беседы. Семьи получили социальную, медицинскую и юридическую помощь. Во всех службах системы профилактики организована работа «телефона доверия» по профилактике алкоголизма, наркомании и табакокурения. Также во всех службах организованы телефоны «горячих линий». С несовершеннолетними и их законными представителями проводились родительские собрания, лекции, беседы, круглые столы с привлечением работников здравоохранения, правоохранительных органов, прокуратуры и других органов и учреждений, организованы передвижные выставки, обзоры, тематические полки, посвященные профилактике различных видов зависимостей. Проводились всевозможные физические мероприятия, конкурсы, викторины во всех населенных пунктах Вешкаймского района.
Всего службами системы профилактики безнадзорности и правонарушений проведено 161 мероприятие с несовершеннолетними по профилактике алкоголизма и пропаганде здорового образа жизни.

Просмотров: 885