Глава администрации района проконтролировала ход полевых работ в СПК «имени Калинина»

Дата: 2018-05-08

В первые, майские дни благоприятные погодные условия позволили механизаторам сельхозпредприятий Вешкаймского района приступить к полевым работам.

На сегодняшний день полностью завершена подкормка озимых культур минеральными удобрениями, состояние которых характеризуется как хорошее. Продолжается работа по боронованию  зяби и пара. Кроме того ряд хозяйств, приступили к севу яровых культур, засеяно 5108 гектар или 22,6 % от плана: яровой пшеницы посеяно -1645 га, ячменя -1408 га,  овса – 1297 га и однолетних трав -744 га. Овощи заняли 6 га, картофель 8 га.
В рамках рабочей поездки глава районной администрации Татьяна Стельмах посетила СПК «имени Калинина» и обсудила ход полевых работ с руководителем.

«На сегодняшний день мы проводим работы по боронованию зяби, озимые культуры  уже подкормили минеральными удобрениями, во второй половине дня  приступим к севу», – отметил председатель СПК «им. Калинина»  Ряхим Камаев.
Механизаторы СПК им. Калинина  Александр Чернеев, Сергей Ховрин, Дмитрий Нестеров  на бороновании зяби за смену выполняют полторы нормы.
«Полевые работы в этом году начались на 10-12 дней позже, чем в предыдущие годы, поэтому мы должны  наверстать упущенное время, для этого работаем в две смены, техническое обслуживание и заправку техники проводим непосредственно в поле» - подчеркнул Александр Чернеев.
Глава администрации Татьяна Стельмах  приняла личное участие в работе  совещания в СПК им. Калинина  по вопросам  весенне-полевых  работ, осмотрела  состояние озимых, подготовку  полей к  яровому севу, пообщалась с механизаторами.

Александр Чернеев (трактор К 701)

Дмитрий Нестеров (трактор САРЕКС БЕЛАРУС 1221)

Сергей Ховрин ( трактор Т150К)