8 мая 2018 года по дорогам р.п. Вешкайма проходила легкоатлетическая Эстафета, посвященная 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Дата: 2018-05-08

В эстафете приняли участие команды общеобразовательных организаций МО «Вешкаймский район», детских садов «Рябинка» и «Березка» и команда студентов. На всей протяженности эстафеты в  р.п. Вешкайма спортсменов сопровождал экипаж ДПС и скорая медицинская помощь. Движение транспорта на улицах, по которым проходила эстафета, было перекрыто сотрудниками полиции.

Цели проведения эстафеты:
- формирование у детей здорового образа жизни, профилактика заболеваний и укрепление здоровья;
- привлечение школьников и жителей района к массовым видам спорта.
По результатам эстафеты призовые места распределились следующим образом:
Среди дошкольников: девочки -  1 место – Малашина Алена (д/с «Рябинка»), 2 место - Осина Ксения (д/с «Березка»), 3 место – Денисова Катя (д/с «Березка»); мальчики – 1 место – Урядов Артем (д/с «Рябинка»), 2 место – Осмоловский Никита (д/с «Березка»), 3 место – Лапушкин Саша (д/с «Березка»).
Победителями 1 этапа стали в старшей возрастной группе (учащиеся 10-11 кл.) Быстров Андрей (Каргинская школа), в младшей возрастной группе (учащиеся 9 кл. и моложе) Панов Александр (Вешкаймская школа №2).
Победителями эстафеты в старшей возрастной группе (учащиеся 10-11 кл.) стали:
- 1 место – Каргинская школа;
- 2 место – Вешкаймская школа №2;
- 3 место – Ермоловская школа.
В младшей возрастной группе (учащиеся 9 кл. и моложе) стали:
- 1 место – Вешкаймская школа №2;
- 2 место – Чуфаровская школа;
- 3 место  - Вешкаймская школа №2.
Отдельно хотелось бы отметить команду студентов – они также заняли 1 место и были награждены грамотой.
Командам победительницам и призерам вручены грамоты и кубки помощником Губернатора на общественных началах Кузнецовым Николаем Ивановичем и начальником управления образования Архиповой Татьяной Николаевной. Поздравляем победителей!!!