Результаты проверки проведенной Финансовым управление администрации в МОУ Стемасская СОШ

Дата: 2018-03-23

Сведения о результатах проверки, проведенной в рамках финансового контроля муниципальным учреждением Финансовое управление администрации МО «Вешкаймский район»
в муниципальном  общеобразовательном учреждении Стемасская средняя общеобразовательная школа

Период проведения проверки

Предмет проверки

Объем проверенных бюджетных средств тыс.руб.

05.02.2018  28.02.2018

акт

Выявлено нарушений, тыс.руб.

Всего тыс.руб.

В том числе расходование бюджетных средств:

Нецелевое

неправомерное

неэффективное

Прочие нарушения

86,8

51,9*

34,9**

Привлечены к ответственности

Устранено нарушений тыс.руб.

Количество должностных лиц

Вид ответственности

Дисциплинарная, материальная

86,8

* Не эффективное использование бюджетных средств выразилось в отвлечении денежных средств на оплату госпошлин, пеней по страховым взносам и транспортному налогу по исполнительным листам.
**Прочие нарушения: приняты расходы  за прошедший период без оправдательного документа, не обеспечен учет приобретенных автошин, не оприходован на забалансовый счет подарочный набор, без распорядительного акта  школы и согласования с профсоюзным комитетом проведено награждение педагога, нарушены требования трудового законодательства по привлечению работников к работе в выходные дни, отзывы работника из ежегодного оплачиваемого отпуска не превышающие 28 календарных дней и др.
Нарушения устранены: восстановлены первичные документы, автошины приняты на забалансовый учет, награждение педагога подарком подтверждено документально, другие нарушения устранены прочими способами.
К дисциплинарной и материальной ответственности привлечены главный бухгалтер и документовед, к материальной ответственности привлечена директор школы.