Ульяновцы могут воспользоваться услугой по назначению и выплате субсидий на оплату ЖКХ в центрах «Мои Документы»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 51


Ульяновцы могут воспользоваться услугой по назначению и выплате субсидий на оплату ЖКХ в центрах «Мои Документы»

Автор:

Дата: 2018-04-18

Получение данной услуги доступно гражданам, у которых расходы на коммунальные услуги превышают 22% от среднего дохода семьи. Жители региона имеют возможность подать соответствующую заявку в любое время года.  Субсидия назначается сроком на шесть месяцев.

«Оформить ее можно в любом месяце. А повторно – не ранее, чем через полгода. При изменении места жительства, состава семьи, основания проживания и т.д. в течение одного месяца необходимо сообщить об этом в МФЦ, если ранее был сдан пакет документов на получение субсидии. Центры госуслуг «Мои Документы» работают шесть дней в неделю. В городских центрах принимают граждан с 9 до 20 часов с понедельника по пятницу и с 9 до 19 часов – по субботам», - рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева. Для получения услуги необходимо представить в многофункциональный центр ряд документов. В частности,  сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленные за последний месяц, информацию о наличии или отсутствии задолженности по оплате, а также платежные документы за 6 месяцев. Кроме того, понадобятся документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи, копии паспортов заявителя и членов его семьи, свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка при наличии, а также сведения об удобном способе получения выплаты.

При обращении в МФЦ заявитель может самостоятельно предоставить нижеперечисленные документы:

- справка формы № 8 (содержащая сведения о лицах, зарегистрированных совместно с заявителем по месту жительства),

- правоустанавливающие документы на владение или пользование квартирой/домом;

Данные документы могут быть запрошены органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере социальной защиты либо в Росреестре. Если заявление подано в первой половине месяца (с 1-го по 15-ое число), то субсидия назначается в текущем месяце, если после 16-го числа, то субсидия назначается со следующего месяца. Важно учесть, что при отсутствии официальных доходов субсидия не назначается и не выплачивается.

Просмотров: 1254