Информация об обращениях, поступивших от жителей с.Красный Бор, в администрацию муниципального образования «Вешкаймский район» за период 2017 года

Дата: 2018-03-06

За 12 месяцев 2017 года в общественную приёмную администрации муниципального образования  «Вешкаймский район» поступило  11 обращений  от жителей с.Красный Бор (10 обращений) и д.Котяковка (1 обращение), что составляет 3,37 % от общего числа поступивших обращений за данный период (всего за 2017 год зарегистрировано 326 обращений) и 5,39% от общего числа обращений (204 обращений), поступивших от жителей МО «Вешкаймское городское поселение».

4 жителя обращались в администрацию Вешкаймского района по вопросу оказания адресной материальной помощи, данные обращения решены положительно, общая сумма выделенной помощи жителям села – 7000,0 рублей.
В 2017 году в рамках проведения выездного приёма куратора поселения - заместителя главы администрации МО «Вешкаймский район» Кряжева П.А. поступило 2 обращения:
1 - установка фонарей уличного освещения на ул.Школьная возле домов №80 и №84 - находится на контроле;
2 – отлов бездомных собак по ул. Репинского – решён положительно.
Также 2 обращения поступили в ходе проведения личных приёмов главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район» в администрации района:
1- житель села обратился по вопросу оказания содействия в ремонте и капитальной очистке общей выгребной ямы, которой он пользуется на протяжении длительного времени. Заявителю даны разъяснения и рекомендации по оборудованию собственной выгребной ямы, так как отремонтировать старую яму не представляется возможным.
2 - заявитель обратился по вопросу улучшения водоснабжения жителей переулка Труда – вопрос решён при привлечении собственных финансовых средств жителей села (закупка труб) положительно, силами МУП «Жилсервис» была выкопана траншея и проложены трубы.
1 обращение поступило в ходе проведения личного приёма начальника управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации МО «Вешкаймский район» Ключарёва Н.А.: жительница обращалась по вопросу установки водоразборной колонки возле своего дома на старой ветке водопровода села. В ходе приема заявителю было дано разъяснение о том, что  на старом водопроводе колонку устанавливать не имеет смысла, так как данная ветка водопровода в дальнейшем эксплуатироваться не будет.  На данной улице проложен новый водопровод, где установлены водоразборные колонки согласно СНиП на расстоянии 150 м друг от друга. Также заявителю было рекомендовано получить технические условия  на проведение центрального водопровода в дом.
Также в период 2017 года поступили на рассмотрение 2 письменных обращения:
1 – спил аварийных сучьев четырех тополей возле дома №16 по ул.Гагарина. Вопрос находится на контроле.
2 - ремонт фонаря уличного освещения на ул.Колхозная д.Котяковка, между домами №60 - №62. Также находится на контроле.
Из поступивших 11 обращений:
- по  6 (54,5%) обращениям  приняты положительные  решения;
- по 2 (18,2%) % обращениям даны разъяснения,
-  3 (27,3)% обращения находятся на контроле.