Информация об организации работы с обращениями граждан и организаций в администрации муниципального образования «Вешкаймский район» за 9 месяцев 2017 года

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 52


Информация об организации работы с обращениями граждан и организаций в администрации муниципального образования «Вешкаймский район» за 9 месяцев 2017 года

Автор:

Дата: 2018-02-06

 

За 9 месяцев 2017 года в администрацию муниципального образования «Вешкаймский район» и администрации поселений поступило 411 обращений граждан. В том числе в общественной приемной администрации района зарегистрировано 262 обращений, что на 38 % ниже, чем за аналогичный период прошлого года, когда было зарегистрировано 426 обращений.  47 обращений поступило на рассмотрение из вышестоящих органов, это меньше, чем за текущий период 2016 года, когда из вышестоящих органов было зарегистрировано 94 обращений (снижение на 50%).

В администрации района проводится большая работа по изучению проблемных вопросов населения. Для этого в общественной приёмной администрации района ежедневно организован приём граждан, куда обращаются жители района по всем вопросам.
Согласно графика личных приемов глава администрации,  заместители главы администрации, начальники управлений проводили приемы в администрации района. За 9 месяцев 2017 года в администрации района проведено 17 личных приёмов, рассмотрено 34 обращений, в том числе главой администрации проведено 13 личных приёмов, рассмотрено 29 обращений граждан.
За данный период также согласно графика проведено 20 выездных приёмов, в ходе которых рассмотрено 41 обращение, в том числе главой администрации проведено 9 выездных приёмов, рассмотрено 19 обращений.
В еженедельном режиме согласно утверждённого графика в администрации Вешкаймского района организовывались и проводились Прямые, Горячие и Тематические телефонные линии различной направленности: всего за данный период было проведено 22 различных телефонных линий, посредством которых поступило 11 обращений.
В постоянном режиме действует «Горячая линия»  по вопросам коррупции. Также в течение 9 месяцев 2017 года в администрации МО «Вешкаймский район» 6 раз была организована «Прямая линия по вопросам коррупции». На вопросы граждан отвечали руководитель аппарата администрации  Смолянникова Ю. Н. и общественный представитель Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области по Вешкаймскому району Болотнова Л.В. За отчётный период обращений на «Горячую» и «Прямые» линии по фактам коррупции не поступало, граждане в своих вопросам поднимали темы жилищно-коммунального хозяйства района и социальной защиты граждан.
В целях повышения значимости и эффективности работы  с обращениями граждан, в том числе и по вопросам коррупции,  активное участие в информационном освещении «Горячих» и «Прямых» линий принимает районная газета «Вешкаймские Вести», где регулярно публикуются  номера телефонов «Горячей линии», информационные статьи и материалы по рассмотрению обращений граждан.
В фойе администрации, на 1 этаже, возле кабинета общественной приёмной установлен «Почтовый ящик» для приёма анонимных обращений по вопросам коррупции, который вскрывается еженедельно по четвергам. За отчетный период обращений в данный «Почтовый ящик» не поступало.
На официальном сайте администрации муниципального образования «Вешкаймский   район» функционирует раздел обратной связи (Виртуальная приёмная), позволяющий гражданам и представителям организаций различных форм собственности сообщать об известных им фактах коррупции, в том числе на условиях анонимности. Посредством данного вида связи за отчётный период поступило 10 обращений. В поступивших обращениях не содержалось информации, связанной с фактами коррупции, все вопросы были личного характера.
В целях реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых в муниципальном образовании «Вешкаймский район», повышения эффективности обеспечения соблюдения муниципальными служащими администрации и работниками подведомственных организаций ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации, в муниципальном образовании функционирует «Телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции. В разделах «Противодействие коррупции» и «Общественная приёмная», указаны номера телефонов, на которые можно сообщить о фактах коррупции в муниципальном образовании «Вешкаймский район». Здесь также указан адрес электронной почты администрации муниципального образования «Вешкаймский район».  В течение 9 месяцев 2017 года на электронную почту администрации поступило 10 обращений граждан, в которых тема коррупции не была затронута, большинство обращений граждан были связаны с темой ремонта и содержания дорог в муниципальном образовании.
В первую среду каждого календарного месяца с 10.00 до 12.00 в администрации МО «Вешкаймский район» проводит приём граждан по личным вопросам Болотнова Любовь Васильевна - общественный представитель Уполномоченного по противодействию коррупции.
25.01.2017 был организован и проведен личный прием граждан  Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области  А.Е.Яшиным. В ходе приема было рассмотрено 2 обращения. За период 9 месяцев 2017 года в администрацию муниципального образования «Вешкаймский район» обращений граждан по возможным фактам коррупции  не поступало.

Просмотров: 1115