Протокол №9

Протокол №9

Дата: 2012-10-11

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ВЕШКАЙМСКИЙ РАЙОН»

16.08.2012 года                                                                                                    № 9

Протокол

Начало заседания: 13.10                                       Окончание заседания: 14.00

Председатель:                                                               Назаров А.Г
Секретарь:                                                                    Сидорова М.М.

Присутствовали:

Председатель комиссии:
Назаров А.Г.

Заместители председателя:
Чиндина Н.Ю.

Ломакин А.В.

Секретарь комиссии:
Сидорова М.М.

Члены комиссии:
Ладанов А.В.

Харитонова Г.А.

Соловьев Р.М.

- заместитель главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район» по вопросам социального развития;

- руководитель аппарата администрации муниципального образования «Вешкаймский район»;
- начальник управления правового обеспечения органов местного самоуправления и муниципальной службы администрации муниципального образования «Вешкаймский район»;

- консультант по кадрам администрации муниципального образования «Вешкаймский район»;

- начальник отдела по делам ГО, ЧС, мобилизационной подготовке и взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования «Вешкаймский район» - лицо, назначенное ответственным за организацию работы по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Вешкаймский район»;
- председатель профсоюзного комитета администрации муниципального образования «Вешкаймский район» (по согласованию);
- председатель президиума общественной организации Вешкаймского районного Совета Ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов (по согласованию);

Немов А.П.

- директор муниципального общеобразовательного учреждения Вешкаймская средняя общеобразовательная школа № 2 имени Б.П. Зиновьева;

Кузнецов Н.И.

- директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Вешкаймская начальная общеобразовательная школа.

На повестке дня один вопрос:
«О внесении изменений в нормативные правовые акты, регламентирующие институт муниципальной службы».

По вопросу повестки дня слушали Ломакина А.В., который пояснил, что  Законом Ульяновской области от 20.07.2012 № 91-ЗО «О внесении изменений в статьи 2.1 и 5 Закона Ульяновской области «О муниципальной службе в Ульяновской области»  в Закон Ульяновской области от 7 ноября 2007 года № 163-ЗО «О муниципальной службе в Ульяновской области» внесены изменения. В этой связи муниципальным служащим, заключению трудового договора с которыми не предшествовал конкурс на замещение соответствующих должностей муниципальной службы, за исключением муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы высшей группы должностей муниципальной службы на определенный срок полномочий, первый и очередные классные чины присваиваются по результатам квалификационного экзамена. Кроме того, теперь муниципальным служащим, имеющим ненормированный рабочий день, предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка и не может быть менее трех календарных дней. Порядок и условия предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска муниципальным служащим, имеющим ненормированный рабочий день, устанавливаются правовым актом представительного органа муниципального образования, принимаемым по представлению главы местной администрации:

Предложил рекомендовать администрации муниципального образования «Вешкаймский район» привести свои муниципальные правовые акты в соответствие с положениями Закона Ульяновской области от 20.07.2012 № 91-ЗО «О внесении изменений в статьи 2.1 и 5 Закона Ульяновской области «О муниципальной службе в Ульяновской области».

Вопрос был вынесен на голосование.
Голосовали «За» - единогласно.

Решили:
Рекомендовать администрации муниципального образования «Вешкаймский район» привести свои муниципальные правовые акты в соответствие с положениями Закона Ульяновской области от 20.07.2012 № 91-ЗО «О внесении изменений в статьи 2.1 и 5 Закона Ульяновской области «О муниципальной службе в Ульяновской области».

Председатель:                                          _________________ Назаров А.Г
Секретарь:                                               _________________ Сидорова М.М.

Члены  комиссии:                                    _________________ Чиндина Н.Ю.
_________________ Ломакин А.В.
_________________ Ладанов А.В.