Уважаемые жители Вешкаймского района! 5 февраля 2018 года ожидаются опасные явления.

Дата: 2018-02-05

По прогнозу Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС»: до18 часов 5 февраля ожидаются опасные явления: очень сильный ветер порывами 25 м/с с метелью, очень сильные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, снежные заносы.
В связи с неблагоприятными погодными условиями, Главное управление МЧС России по Ульяновской области рекомендует:

ВОДИТЕЛЯМ:
- воздержаться от поездок за пределы населенного пункта без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями;
- избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения и строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД;
- соблюдать правила остановки и стоянки транспорта.
НАСЕЛЕНИЮ:
- во время усиления ветра следует убрать с незастекленных балконов и дворов незакрепленные предметы, плотно закрыть окна;
- держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев.
- держаться в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций, а также не парковать вблизи них свои автомобили;
- на случай отключения электроэнергии в доме необходимо иметь исправные источники света (электрические фонари);
- в случае отключения электроэнергии быть максимально осторожным в обращении с открытым огнем;
  Обращайте внимание на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта, увидев оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта или по номеру 112 о месте обрыва.
Берегите себя и своих близких!

Телефон единой дежурно-диспетчерской службы 112, 2-11-76.