Протокол №8

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 13


Протокол №8

Автор:

Дата: 2012-10-11

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ВЕШКАЙМСКИЙ РАЙОН»

 

13.07.2012 года                                                                                   № 8

Протокол  

заседания  комиссии  по соблюдению требований  к служебному поведению муниципальных служащих администрации  муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области и урегулированию конфликта интересов

Начало заседания:  15.00                                                          Окончание заседания: 16.00

Председатель:                                                               Назаров А.Г
Секретарь:                                                                    Копылова А.Н.

Присутствовали:

Председатель комиссии:
Назаров А.Г.

 

Заместители председателя:
Чиндина Н.Ю.

Ломакин А.В.

 

Секретарь комиссии:
Копылова А.Н.

Члены комиссии:
Харитонова Г.А.

 

Соловьев Р.М.

 

Кузнецов Н.И.

 

- заместитель главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район» по вопросам социального развития;

- руководитель аппарата администрации муниципального образования «Вешкаймский район»;
- начальник управления правового обеспечения органов местного самоуправления и муниципальной службы администрации муниципального образования «Вешкаймский район»;

- консультант по кадрам администрации муниципального образования «Вешкаймский район»;

- председатель профсоюзного комитета администрации муниципального образования «Вешкаймский район» (по согласованию);
- председатель президиума общественной организации Вешкаймского районного Совета Ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов (по согласованию);
- директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Вешкаймская начальная общеобразовательная школа.

Отсутствовали:  
- Немов А.П. - директор муниципального общеобразовательного учреждения Вешкаймская средняя общеобразовательная школа № 2 имени Б.П. Зиновьева;
-  Ладанов А.В. – начальник отдела по делам ГО, ЧС, мобподготовке и взаимодействию с правоохранительными органами.

Повестка дня:
1. О принятии на должности муниципальной службы  в администрацию муниципального образования «Вешкаймский район» граждан РФ, не соответствующих квалификационным требованиям.
2. О несоблюдении руководителем аппарата администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Чиндиной Н.Ю. запретов, установленных Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
3. О несоблюдении начальником управления правового обеспечения органов местного самоуправления и муниципальной службы администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Ломакиным А.В. законодательства в сфере противодействия коррупции.

1. По первому вопросу повестки дня слушали Чиндину Н.Ю. Она пояснила, что действительно, Солдатов В.И., Краснов А.А., а так же Фадеев А.А. были приняты на муниципальные должности без соответствующего стажа работы либо образования. Однако принятие их на должности является оправданным, так как это обусловлено отсутствием квалифицированных специалистов. Все граждане, принятые на муниципальные должности, имеют высшее образование и являются молодыми специалистами, либо, в случае с Фадеевым А.А., имеют значительный стаж работы по специальности. Кроме того, на дату их принятия отсутствовала какая-либо альтернатива.
Слушали Назарова А.Г., который пояснил, что нарушение законодательства о муниципальной службе является, на его взгляд, оправданным, однако ввиду того, что нарушение все-таки имеет место быть, а обеспечение контроля за соблюдением законодательства о муниципальной службе вменено в обязанности руководителя аппарата, предложил рекомендовать администрации муниципального образования «Вешкаймский район» привлечь Чиндину Н.Ю. – руководителя аппарата  администрации муниципального образования «Вешкаймский район» к дисциплинарной ответственности в форме замечания.
Вопрос был вынесен на голосование.
Голосовали «За» - единогласно.

            Решили:
Рекомендовать администрации муниципального образования «Вешкаймский район» привлечь руководителя аппарата администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Чиндину Н.Ю. к дисциплинарной ответственности в форме замечания за отсутствие контроля за соблюдением норм федерального и регионального законодательства о муниципальной службе.

2. По второму вопросу повестки дня слушали Ломакина А.В., который пояснил, что в администрацию муниципального образования «Вешкаймский район» поступило Представление Прокурора Вешкаймского района, в котором указывается на то, что Чиндина Н.Ю., осуществляя полномочия депутата Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймское городское поселение» Вешкаймского района, вступила в трудовые отношения с администрацией муниципального образования «Вешкаймский район», что является недопустимым.
Слушали Чиндину Н.Ю., которая пояснила, что она написала заявление о снятии полномочий депутата Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймское городское поселение». Будучи уверена, что ее заявление будет рассмотрено, она, не дожидаясь ответа Совета депутатов, вступила в должность начальника управления образования администрации муниципального образования «Вешкаймский район». Однако, как выяснилось, заседание Совета депутатов было проведено позже ее вступления в должность.
Слушали Ломакина А.В., который предложил рекомендовать администрации муниципального образования «Вешкаймский район» предписать должностным лицам администрации впредь не допускать подобных нарушений закона.
Вопрос был вынесен на голосование.
Голосовали «За» - единогласно.

Решили:
Рекомендовать администрации муниципального образования «Вешкаймский район» предписать должностным лицам администрации впредь не допускать подобных нарушений закона.

3. По третьему вопросу повестки дня слушали Чиндину Н.Ю., которая пояснила, что в администрацию муниципального образования «Вешкаймский район» поступило Представление Прокурора Вешкаймского района, в котором указывается на то, что Ломакин А.В., в нарушение норм законодательства о противодействии коррупции, представлял в органах государственной власти интересы третьих лиц, а так же не в полной мере представил сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2011 год.
Слушали Ломакина А.В., который пояснил, что действительно в 2011 году он представлял интересы Ломакина А.В. и Идиятуллина Ж.З. в МРИ ФНС № 4 и Майнском районном суде соответственно. Названный факт он объясняет тем, что в его должностные обязанности входит, в том числе, бесплатное оказание юридической помощи гражданам, проживающим на территории муниципального образования «Вешкаймский район». Именно этим и обусловлено то, что он представлял интересы Идиятуллина, ранее обращавшегося за консультацией. Интересы предпринимателя Ломакина Артема Владимировича он представлял потому, что тот является его родным братом.
Относительно доходов в сумме 42 417 руб., якобы полученных от ООО «САХО-АГРО Ульяновск», Ломакин А.В. пояснил, что в какие-либо договорные отношения с ООО «САХО-АГРО Ульяновск» он ни в 2011, ни в 2012 году не вступал. Доход от указанной фирмы не получал. Откуда у прокуратуры Вешкаймского района данные сведения, он не знает. В случае необходимости готов подтвердить свои возражения в любой инстанции.
Слушали Назарова А.Г., который предложил:
1) рекомендовать администрации муниципального образования «Вешкаймский район» за нарушение законодательства о противодействии коррупции привлечь Ломакина А.В. к дисциплинарной ответственности в форме замечания;
2) рекомендовать администрации муниципального образования «Вешкаймский район» предписать должностным лицам администрации впредь не допускать подобных нарушений закона.
Вопрос был вынесен на голосование.
Голосовали «За» - единогласно.

Решили:
1) рекомендовать администрации муниципального образования «Вешкаймский район» за нарушение законодательства о противодействии коррупции привлечь Ломакина А.В. к дисциплинарной ответственности в форме замечания;
2) рекомендовать администрации муниципального образования «Вешкаймский район» предписать должностным лицам администрации впредь не допускать подобных нарушений закона.

Председатель:                                          ______________ Назаров А.Г
Секретарь:                                                ______________ Копылова А.Н.

Члены  комиссии:                                  
_______________ Чиндина Н.Ю.
_______________ Ломакин А.В.
_______________ Харитонова Г.А.
_______________ Соловьев Р.М.

                                                                   _______________ Н.И. Кузнецов

 

Просмотров: 2046