Проведение встречи с гражданами, проживающими на территории МО «Вешкаймский район», по информированию «О новой социальной политике»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 54


Проведение встречи с гражданами, проживающими на территории МО «Вешкаймский район», по информированию «О новой социальной политике»

Автор:

Дата: 2018-02-02

26 января 2018 года сотрудники социальной защиты населения  совместно с общественным семейным Советом при Главе администрации МО «Вешкаймский район» и отделением Центра «Семья» МО «Вешкаймский район» посетили трудовой коллектив ООО «Шарловский леспромхоз».

В ходе встречи исполняющий обязанности директора Департамента Минздравсоцблагополучия по Вешкаймскому району Алексей Марунин рассказал сотрудникам предприятия о перезагрузке демографической политики, о новых мерах социальной поддержки предоставляемых в 2018 году: о ежемесячной выплате в 2018 году семьям, в которых родятся первые дети; о реализации средств именного капитала «Семья». 
Председатель женского и семейного совета МО «Вешкаймский район» Харитонова Галина Александровна рассказала о роли общественных организаций, о взаимодействии женской общественности с органами исполнительной власти. Конкретно остановилась на проектной деятельности женских советов, это проекты: «Жизнь замечательных семей», «Нам важен каждый ребенок», «Народные инициативы», «Территория  здорового образа жизни», и другие. А также призвала семьи, работающие в ООО «Шарловскийлеспромхоз», принять участие в конкурсе «Семья года 2018». Завершая свое выступление, Харитонова Галина предложила создать клуб семейного общения в ООО «Шарлоский леспромхоз» и женский совет на предприятии.О роли семьи в воспитании детей рассказала педагог психолог с Центра «Семья»  Матвеева Ирина.
В завершение встречи генеральный директор Пайгильдин Валерий Степанович от лица коллектива поблагодарил муниципальные службы за визит и за доведенную им информацию.

Просмотров: 1669