Капранова Анна – «Ученик года – 2018»

Капранова Анна – «Ученик года – 2018»

Дата: 2018-01-29

В 2017/18 учебном году в Вешкаймском районе проводится муниципальный конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года — 2018».

Конкурс позволяет взаимодействовать и обмениваться опытом на едином пространстве самым ярким и талантливым обучающимся общеобразовательных организаций. Основными задачами Конкурса являются приобщение молодёжи к культуре, современному образованию, активизация поисковой, историко ­краеведческой деятельности обучающихся и их ориентация в профессиональ­ном выборе индивидуального профессионально-образовательного маршрута, воспитание у молодёжи патриотизма и гражданской позиции.
Конкурс призван обеспечивать развитие и реализацию способностей талантливой молодёжи для формирования заинтересованного отношения, обучающихся к интеллектуальной, творческой и общественной деятельности, содействовать формированию и развитию успешной личности в динамично изменяющемся мире.
26 января завершился муниципальный этап конкурса "Ученик года - 2018". Из 9 участников  в финал вышли четыре старшеклассницы. Конкурсные задания первого тура были разнообразными: портфолио конкурсанта; творческая презентация конкурсанта «Моя роль в этом мире...» с участием группы поддержки, где участники раскрывали свои личностные качества, показывали широту своих интересов, артистичность, обаяние; домашнее задание «Я – гражданин…». Во втором туре тоже соревновались, проходя краеведческий конкурс «Широка страна моя родная…» и мастер-класс на тему «Умные технологии» и конкурс инфографики «Театр – истинный храм искусства!».
По итогам всех испытаний победителем стала ученица МБОУ Вешкаймской СОШ №2  им. Б.п. Зиновьева Капранова Анна, второе место у Шеймуховой Натальи МОУ Каргинской СОШ, третье место заняла Тихонова Виктория ученица МОУ Ермоловской СШ,  Бычкова Анна ученица МОУ Шарловской СОШ награждена грамотой за участие.
Конкурс «Ученик года» — один из самых популярных конкурсов среди учащихся школ района. Ежегодно в нем принимают участие старшеклассники общеобразовательных организаций — лидеры ученического самоуправления, победители предметных олимпиад, интеллектуальных, творческих конкурсов, спортивных соревнований, участники научных конференций.
Конкурс позволяет реализовать творческие и умственные способности, сформировать активную жизненную позицию и уверенность в своих силах, социальную мобильность.