ПРОТОКОЛ № 12 от 30 ноября 2017 года

ПРОТОКОЛ № 12 от 30 ноября 2017 года

Дата: 2017-12-22

Заседания Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Вешкаймский район»

Место проведения: Старопогореловский СДК отделение МКУ Вешкаймский РДК

Присутствовали:

Члены Общественного совета:
- Ковшова Лидия Михайловна – председатель Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Вешкаймский район» - секретарь Вешкаймского РК КПРФ;
-  Юдникова Ольга Михайловна – пенсионер;
- Сергеев Петр Алексеевич – главный специалист – эксперт по мобилизационной подготовке администрации муниципального образования «Вешкаймский район»;
- Феткуллова Галлия Някиповна – председатель татарской культурно-национальной автономии муниципального образования «Вешкаймский район»;
- Озякова Мария Васильевна - медицинская сестра ГУЗ Вешкаймская РБ;
- Мартынова Татьяна Федоровна – председатель контрольно-счетной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район».

Приглашенные:
- Болотнова Любовь Васильевна – Общественный представитель Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области в муниципальном образовании «Вешкаймский район»;
- Жидова Лариса Викторовна – исполняющий обязанности главы администрации муниципального образования «Бекетовское сельское поселение» Вешкаймского района Ульяновской области;
- Бигдай Максим Игоревич – директор МКУ Вешкаймский  РДК.

ИТОГО в заседании Общественного совета принимали участие – 9 чел.

ПОВЕСТКА ДНЯ

Вступительное слово председателя Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Вешкаймский район» Ковшовой Лидии Михайловны.

1. О ходе реализации проведения антикоррупционных мероприятий в МОУ Бекетовская СОШ.
Докладчик:
Стожарова Светлана Владимировна – директор МОУ Бекетовская СОШ.

2. Об организации работы Муниципального унитарного предприятия «Ермоловский коммунальщик» на территории муниципального образования «Бекетовское сельское поселение» Вешкаймского района Ульяновской области за 10 месяцев 2017 года.
Докладчик:
Лещенко Сергей Станиславович – директор Муниципального унитарного предприятия «Ермоловский коммунальщик».

3. О возможных коррупционных факторах, связанных с проведением  ремонта здания Старопогореловского СДК отделение МКУ Вешкаймский РДК (ремонт фасада здания, замена окон, ремонт крыльца).
Докладчик:
Бигдай Максим Игоревич – директор МКУ Вешкаймский РДК.

4. Обеспечение лекарственными средствами жителей муниципального образования «Бекетовское сельское поселение» Вешкаймского района Ульяновской области.  Деятельность Бекетовского ФАПа.
Докладчик:
Пахомова Зинаида Николаевна – фельдшер Бекетовского ФАПа.

5. Разное – по мере поступления заявлений и обращений, а также при возникновении вопросов, имеющих коррупционную направленность.

Со вступительным словом выступил председатель Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Вешкаймский район» Ковшова Лидия Михайловна, которая поприветствовала участников заседания.
В связи с тем, что секретарь Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Вешкаймский район» находится на больничном, Лидия Михайловна предложила избрать временного секретаря Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Вешкаймский район» на момент проведения заседания – 30.11.2017.

Совет решил:
Избрать временным секретарем Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Вешкаймский район» на момент проведения заседания Совета – 30.11.2017 – Сергеева Петра Алексеевича.

По первому вопросу повестки должна была докладывать Стожарова Светлана Владимировна – директор МОУ Бекетовская СОШ, которая на заседание Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Вешкаймский район» не явилась.

Совет решил:
Перенести рассмотрение вопроса «О ходе реализации проведения антикоррупционных мероприятий в МОУ Бекетовская СОШ» на последнее заседание Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Вешкаймский район» в 2017 году, которое состоится 22.12.2017.

По второму вопросу повестки дня должен был докладывать Лещенко Сергей Станиславович – директор Муниципального унитарного предприятия «Ермоловский коммунальщик», который на заседание Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Вешкаймский район» не явился, по причине того, что находится на больничном.

Совет решил:
Перенести рассмотрение вопроса «Об организации работы Муниципального унитарного предприятия «Ермоловский коммунальщик» на территории муниципального образования «Бекетовское сельское поселение» Вешкаймского района Ульяновской области за 10 месяцев 2017 года» на последнее заседание Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Вешкаймский район» в 2017 году, которое состоится 22.12.2017.

По третьему вопросу повестки дня заслушали Бигдай Максима Игоревича – директора МКУ Вешкаймский РДК.

Совет решил:
Принять информацию к сведению.

По четвертому вопросу повестки должна была докладывать Пахомова Зинаида Николаевна – фельдшер Бекетовского ФАПа, которая на заседание Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Вешкаймский район» не явилась.

Совет решил:
Перенести рассмотрение вопроса «Обеспечение лекарственными средствами жителей муниципального образования «Бекетовское сельское поселение» Вешкаймского района Ульяновской области. Деятельность Бекетовского ФАПа» на последнее заседание Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Вешкаймский район» в 2017 году, которое состоится 22.12.2017.

Председатель Общественного совета                                               Л.М. Ковшова

Секретарь Общественного совета                                                     П.А. Сергеев