Инициативу по созданию особо охраняемой природной территории регионального значения «Природный парк «Ульянка» обсудили на заседании Общественной палаты

Дата: 2017-12-01

По вопросу эколого-экономического обоснования создания особо охраняемой природной территории регионального значения «Природный парк «Ульянка» заслушали Брагина Александра Александровича представителя Экологической палаты Ульяновской области. Также заслушали директора ООО «Основа» Мызгина Сергея Павловича о назначении природного парка и планах по его благоустройству.

Члены Общественной палаты района, сельские старосты и главы сельских поселений задавали вопросы по благоустройству прилегающих территорий, таких как с. Красный бор и д. Котяковка, о продаже минеральной воды «Ульянка» на территории Вешкаймского района, по организации подвоза жителей района на территорию парка, по участию представителей ООО «Основа» в благотворительных акциях, проводимых в районе. Членами Общественной палаты единогласно принято решение о поддержке инициативы по созданию особо охраняемой территории регионального значения «природный парк «Ульянка».