«Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности»

«Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности»

Дата: 2017-11-21

Мероприятия проводимые в рамках акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности»
с 13 ноября по 17 ноября 2017 года

1. В течение всей недели проводились уроки финансовой помощи и налоговой грамотности с учащимися школ района. - как накопить на мечту; - умение тратить деньги и жить по средствам; - бюджет семьи; - финансовая пирамида; - как ребенок может заработать свои деньги самостоятельно? 2. 15 ноября ОГКУ ЦЗН провели выездную ярмарку вакансий рабочих мест в МО Бекетовское сельское поселение, на которой были предложены: - вакансии с трудоустройством на территории МО «Вешкаймский район»; - профессиональная переподготовка и обучение безработных граждан; - предложения из банка вакансий за пределами муниципального образования; - организация собственного дела. 3. Выезд на предприятия: ООО «Персонал», ООО «Основа». Даны консультации: - финансовая безопасность, использование и защита банковских карт; - вопросы земельно-имущественных отношений и изменения в законодательстве; - оказание индивидуальной информационной и консультационной помощи; - работа с задолженностью сотрудников по имущественным налогам; - об услугах предоставляемых МФЦ; - об ответственности за неуплату налогов и сборов, о своевременности и полноте уплаты налогов; - - сбор интересующих вопросов; - размещение актуальной информации в корпоративных СМИ. Сотрудникам, которые ввиду невозможности покинуть свое рабочее место, не смогли присутствовать, были розданы информационные материалы. 4. Муниципальным контролером проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства. 5. Проведено рабочее совещание с отчетом глав и администраторов о проделанной работе с невостребованными земельными долями и погашения недоимки по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу. 6. АНО «Центр развития предпринимательства»: прием и консультация граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность по финансовым и налоговым вопросам.