ПРОТОКОЛ № 5 заседания рабочей группы по ОРВ от 11 октября 2017г.

ПРОТОКОЛ № 5 заседания рабочей группы по ОРВ от 11 октября 2017г.

Дата: 2017-11-21

заседания рабочей группы по оценке регулирующего воздействия муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области

р.п. Вешкайма 11 октября 2017г.
ул. Комсомольская, д.14 11:00
Малый зал администрации

Председательствующий:

Секретарь

Бахарева Н.А. – директор АНО «Центр развития предпринимательства Вешкаймского района»

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О проведении публичных обсуждений в целях оценки регулирующего воздействия нормативных правовых актов

- проект постановления администрации муниципального образования «Вешкаймский район» «Об утверждении муниципальной программы «Формирование комфортной среды в муниципальном образовании «Вешкаймское городское поселение» на 2018-2022 годы».
Докладчик: Шилкина Н.Ю. – начальник управления экономики, развития промышленности и предпринимательства администрации муниципального образования «Вешкаймский район».
1. СЛУШАЛИ:
1.1. Начальника управления экономики, развития промышленности и предпринимательства Шилкину Н.Ю, которая довела до сведения членов рабочей группы что необходимо провести оценку регулирующего воздействия двух НПА. Разработчиком проекта постановления «О Совете по реформам и приоритетным проектам администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области» является управление экономики, развития промышленности и предпринимательства администрации МО, проекта постановления администрации муниципального образования «Вешкаймский район» «Об утверждении муниципальной программы «Формирование комфортной среды в муниципальном образовании «Вешкаймское городское поселение» на 2018-2022 годы» управление ТЭР,ЖКХ, строительства и дорожной деятельности. Необходимо дать описание проблем, на решение которых направлены НПА, предлагаемый способ регулирования, оценку негативных эффектов, возникающих в связи с наличием рассматриваемых проблем, цели предлагаемого правового регулирования и обоснование их соответствия действующему законодательству.
Других предложений по публичным обсуждениям НПА в целях оценки регулирующего воздействия нормативных правовых актов не поступало.
2. РЕШИЛИ:
2. Провести публичные обсуждения в целях оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов: - проект постановления «О Совете по реформам и приоритетным проектам администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области»;
2.2. Рекомендовано специалистам управления экономики, развития промышленности и предпринимательства активизировать подготовить уведомления, отчёты и заключения по ОРВ НПА.
Информацию разместить на сайте администрации МО.

рабочей группы

Н.Ю.Шилкина