ПРОТОКОЛ № 3 заседания рабочей группы по ОРВ от 02 июля 2017г.

ПРОТОКОЛ № 3 заседания рабочей группы по ОРВ от 02 июля 2017г.

Дата: 2017-11-21

заседания рабочей группы по  оценке регулирующего воздействия   муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области

р.п. Вешкайма                                                                             02 июля 2017г.
ул. Комсомольская, д.14                                                              11:00
Малый зал администрации

Председательствующий:

Секретарь

Бахарева Н.А. – директор АНО «Центр развития предпринимательства Вешкаймского района»

ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. О рассмотрении итогов внедрения процедуры оценки регулирующего воздействия на территории  муниципального образования «Вешкаймский район» в первом полугодии 2017 года.
Докладчик:  Чиченкова И.А. .- специалист по экономике   управления экономики, развития промышленности и предпринимательства  администрации муниципального образования «Вешкаймский район»
2. О Плане проведения оценки регулирующего воздействия и экспертизы нормативных правовых актов муниципального образования «Вешкаймский район» на второе полугодие 2017 года.
Докладчик: Шилкина Н.Ю. – начальник управления экономики, развития промышленности и предпринимательства администрации муниципального образования «Вешкаймский район».
1. СЛУШАЛИ:
1.1.  Специалиста по экономике  управления экономики, развития промышленности  и предпринимательства Чичёнкову И.А., которая доложила об итогах внедрения процедуры оценки регулирующего воздействия на территории муниципального образования «Вешкаймский район» в первом полугодии 2017 года. Подготовлены изменения в нормативно правовые акты, которые затрагивают процедуры ОРВ. В первом полугодии были допущены ошибки и рассматривались НПА муниципальных образований  сельских поселений, что отрицательно  сказалось на рейтинге муниципалитета.
1.2. Начальник управления экономики, развития промышленности и предпринимательства рассказала о плане проведения ОРВ и экспертизы  нормативных правовых актов муниципального образования «Вешкаймский район», затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, на II полугодие 2017 года.
В соответствии с планом во II полугодии 2017 года  планируется проведение ОРВ и  экспертизы двух нормативных правовых актов:
- проект постановления администрации муниципального образования «Вешкаймский район» «Об утверждении муниципальной программы «Формирование комфортной среды в муниципальном образовании «Вешкаймское городское поселение» на 2018-2022 годы»;

Необходимость проведения ОРВ и экспертизы НПА вызвана выявлением положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности.
Других предложений о включении в план на II полугодие 2017 года нормативных правовых актов для проведения в отношении  их экспертизы не поступало.
2. РЕШИЛИ:
2.1. План проведения экспертизы нормативных правовых актов муниципального образования «Вешкаймский район», затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, на II полугодие 2017 года принять к исполнению.
2.2. Рекомендовано специалистам управления экономики, развития промышленности и предпринимательства активизировать практическую деятельность по проведению ОРВ и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов.

рабочей группы

Н.Ю.Шилкина