Мероприятия проводимые в рамках акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности»

Дата: 2017-11-07

01.11.2017г в муниципальном образовании «Вешкаймский район» дан старт очередной акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности», проводимый на территории района с 01.11.2017г по 30.11.2017г. Информация размещена на сайте администрации района в разделе «Служба налоговой помощи», на сайтах поселений, на стендах в местах массового скопления населения. Так же на сайте администрации муниципального образования постоянно обновляется информация, направленная на повышение финансовой грамотности населения.

В рамках акции проводятся мероприятия направленные на рост финансовой грамотности населения всех категорий граждан и представителей малого и среднего бизнеса. 01.11.2017 год состоялся урок финансовой и налоговой грамотности с гражданами старшего поколения в рамка «Всероссийской недели сбережений», проведен сотрудниками Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Вешкаймскому району совместно со специалистами финансового управления, представителем АО «Россельхозбанк», МФЦ. Обсуждались вопросы: - предоставление мер социальной поддержки гражданам старшего поколения; - пенсионеры и мошенники; - что такое финансовая пирамида. 01.11.2017 проведен аукцион по продаже имущества посредством публичного предложения на здание кафе «Сказка» с земельным участком. 02.11.2017 года урок финансовой грамотности в рамках «Всероссийской недели сбережений» в ЗАО «Тандер» (магазин Магнит). Даны консультации по финансовой безопасности, об ответственности за неуплату налогов и сборов, о своевременности и полноте уплаты налогов. Обсуждались вопросы: - как не переплатить по кредиту; - нарушение финансовых прав; - что такое финансовая пирамида.