Мероприятия в рамках районного агитпоезда на территории МО «Стемасское сельское поселение»

Дата: 2017-11-02

В рамках работы районного агитпоезда 01.11.2017 года специалисты филиала ОГКУ КЦ Ульяновской области Вешкаймского района в здании ЦГДК село Стемасс приняли участие в проведении «круглого стола» по реализации приоритетного регионального проекта «Патриот 2030» с семьями, воспитывающими несовершеннолетних детей (молодые семьи, многодетные семьи, беременные женщины) и участием граждан старшего поколения в рамках реализации «Стратегии в интересах граждан пожилого возраста 2025» на территории МО «Вешкаймский район».

Инспектор филиала ОГКУ КЦ Ульяновской области в Вешкаймском районе Глазистова Вера Алексеевна выступила с докладом на тему «Оказание консультативной помощи в трудоустройстве граждан». В данном мероприятии приняли участие представители администрации МО «Вешкаймский район», специалисты Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Вешкаймскому району, Управления пенсионного фонда России в Вешкаймском районе, специалист многофункционального центра, жители села Стемасс. В завершении круглого стола участниками были подведены итоги работы. Решены проблемные вопросы занятости граждан предпенсионного и пенсионного возраста, постановки на регистрационный учёт в филиал ОГКУ КЦ Ульяновской области в Вешкаймском районе. В данной площадке приняло участие 35 человек.