Информация о проведении районной сельскохозяйственной ярмарки «Покровская ярмарка»

Дата: 2017-10-16

14 октября на площади РДК прошла традиционная осенняя сельскохозяйственная ярмарка. Свою продукцию представили крестьянско- фермерские хозяйства, колхозы, предприятия и индивидуальные предприниматели Вешкаймского района.

Всех присутствующих поздравили: Глава администрации муниципального образования «Вешкаймский район» - Татьяна Николаевна Стельмах, первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район» -Бугров Геннадий Анатольевич, помощник Губернатора Ульяновской области по Вешкаймскому району - Кузнецов Николай Иванович. В рамках празднования Международного Дня сельских женщин были вручены Благодарственные письма сельским труженицам Вешкаймского района. Ярко, празднично была представлена концертная программа «Покровской ярмарки». Всех гостей развлекали веселые скоморохи, хозяйка праздника – «Ярмарка» и веселая «Капуста». Они загадывали загадки, организовывали хороводы. В концертной программе прозвучали песни в исполнении Бекетовского русского народного хора, вокального ансамбля «Надежда», солистов Районного Дома культуры - Галины Кусакиной, Нататьи Кусакиной, Вячеслава Левичева. Всех гостей праздника напоили сладким чаем с душистым вареньем. Сотрудники Центральной библиотеки имени Н.Г.Гарина-Михайловского провели веселые викторины, педагоги детской школы искусств провели мастер – класс по рисованию картин цветным песком. Каждый покупатель мог воспользоваться социальным такси по подвозу сельскохозяйственной продукции. На территории ярмарки работала палатка от партии «Единая Россия». Каждый желающий мог обратиться к представителям партии со своим вопросом. В ярмарке приняло участие 1000 человек.