В учреждениях культуры в рамках Международного дня сельских женщин прошли праздничные мероприятия

Дата: 2017-10-16

С 10 по 15 октября 2017 года в учреждениях культуры прошло 14 мероприятий в рамках Дня сельских женщин, охват составил 1516 чел. 10 октября в Каргинском ЦСДК прошел круглый стол – «Совет сельских женщин» с участием Главы администрации МО «Вешкаймский район, Помощника Губернатора Ульяновской области на общественных началах в Вешкаймском районе, Председателя районного Женсовета, Отделения Центра «Семья», общественных организаций и заслуженных людей МО «Каргинское сельское поселение».

С 13 октября в библиотеках района представлена книжная выставка и обзор литературы - «Сельская женщина: вчера и сегодня…». С 13 по 15 октября прошли совместные мероприятия КДУ и библиотек района: «Спасибо скажем женщинам села» - праздничный концерт (Шарловский СДК, 93 чел.), «Быть женщиной – великий шаг!» - праздничная программа (Стемасский ЦСДК, 45 чел.), «Труд чей сложен, но очень любим» - круглый стол с чаепитием (Чуфаровский ЦГДК, 15 чел.), «Воспетые в стихах» - праздничная программа (Вешкаймский ЦСДК, 46 чел.), «Есть женщины в русских селениях» - час души (Бекетовский ЦСДК, 23 чел.), «Есть женщины в русских селениях» - праздничная программа с участием людей с ОВЗ, участниками клуба «Оптимист» (Ермоловский ЦСДК, 27 чел.) и др. Социально – значимое праздничное мероприятие прошло 14 октября в р.п.Вешкайма на площади МКУ Вешкаймского РДК, это традиционная осенняя сельскохозяйственная ярмарка - «Покровская ярмарка» в рамках православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы и Международного дня сельских женщин. Свою продукцию представили крестьянско- фермерские хозяйства, колхозы, предприятия и индивидуальные предприниматели Вешкаймского района. В программе мероприятия: театрализованное представление с участием сказочных персонажей, награждение грамотами и благодарственными письмами администрации МО «Вешкаймский район» сельских женщин в рамках празднования Международного дня сельских женщин, концертная программа, конкурсная программа, хороводы, чаепитие, выставки сельскохозяйственной продукции жителей района, интерактивные площадки служб района и др.