Семинар в рамках «Недели антикоррупционных инициатив»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 72


Семинар в рамках «Недели антикоррупционных инициатив»

Автор:

Дата: 2017-09-29

28 сентября в администрации района в рамках проведения мероприятий «Недели атикоррупционных инициатив» с сотрудниками структурных и подведомственных учреждений  администрации района провели семинар  на тему: «Выполнение требований законодательства о противодействии коррупции организациями».

Во вступительном слове руководитель аппарата администрации Юлия Смолянникова рассказала об основных мероприятиях в рамках Недели. Отметила, что в рамках профильной недели  важно сосредоточить внимание на профилактику коррупционных проявлений, выявлении и устранении зон коррупционного риска, проведение мероприятий по антикоррупционному просвещению и пропаганде, в том числе и в администрации. Подробно рассказала о проведении конкурса рисунков.
Консультант отдела правового обеспечения и муниципальной службы рассказал об ответственности работников за нарушение норм Кодекса профессиональной этики сотрудников органов местного самоуправления. Еще раз напомнил основные требования антикоррупционного поведения муниципального служащего и об ответственности за несоблюдение  Кодекса.
Начальник отдела правового обеспечения администрации района Олег Королев в своем выступлении отметил, что приоритетными принципами противодействия коррупции являются профилактические меры, обеспечение  четкой правовой регламентации деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц, совершенствование процедур решения вопросов, затрагивающих права и законные интересы граждан и юридических лиц.
Общественный представитель Уполномоченного по противодействию коррупции по Вешкаймскому району Любовь Болотнова об основных направлениях работы по противодействию коррупции в муниципальном образовании общественными организациями в рамках профильной недели.
В рамках совещания участников семинара познакомили с основными правилами делопроизводства при составлении документов, сводных планов и ведении архивных дел.

#япротивкоррупции

Просмотров: 1041