22 сентября 2017 года состоялся районный семинар библиотечных работников

22 сентября 2017 года состоялся районный семинар библиотечных работников

Дата: 2017-09-25

22 сентября 2017 года на базе Центральной библиотеки имени Н.Г. Гарина - Михайловского состоялся районный семинар библиотечных работников Вешкаймского района на тему: "Библиотечная деятельность: традиции и новации". Семинар открыла директор библиотечной  системы Лёсина Гюльнара Харисовна, которая осветила текущие вопросы библиотечной деятельности.

А также познакомила с кодексом этики Российского библиотекаря. Затем библиотекари ( Табакова Т.В., Алёшина В.Ф., Гусева Т.Д., Самонова Н.В., Павлова С.В., Лапшина А.Е., Харитонова И.И.)  представили домашнее задание, провели традиционный библиографический обзор. Затем методист Павлова С.В. представила схему написания библиотечного проекта. В качестве примера был рассмотрен проект «Право быть гражданином», целью которого служит формирование правовой культуры молодёжи, в частности избирательного права. После  была проведена работа в группах, где библиотекари самостоятельно пробовали себя в написании проектов. Впоследствии прошла защита этих проектов. Семинар прошёл в рамках обучения библиотекарей для последующего их участия  в конкурсно – проектной деятельности.