21 сентября 2017 года прошли мероприятия, посвященные дню Активности в рамках проекта «Серебряные каникулы»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 44


21 сентября 2017 года прошли мероприятия, посвященные дню Активности в рамках проекта «Серебряные каникулы»

Автор:

Дата: 2017-09-22

Для участников первой смены в рамках проекта «Серебряные каникулы», проживающих на базе ОГАУСО «Сосновый бор» в р.п. Вешкайма, день «Активности» начался с экскурсии по социально значимым местам поселка.

Участники заезда посетили гордость Вешкаймского района - сквер «Семья», где их радушно встретили и поприветствовали работники районного дома культуры в праздничных, ярких, национальных костюмах, и рассказали о церковном празднике «Рождество Пресвятой Богородицы», который празднуется 21 сентября, угостили традиционным яблочным пирогом. Для гостей Вешкаймского района провели занимательную, познавательную викторину, показали участникам театрализованное представление, о том, как в старину проходил обряд знакомства будущих молодоженов. Председатель Женского совета Харитонова Г.А., рассказала об истории создания сквера «Семья». Завершилось представление веселыми задорными песнями и предложением завязать в память о посещении сквера яркие атласные ленточки на мостике «Любви», при этом загадав желания, на которое участники представления откликнулись с удовольствием. 
Ознакомившись со сквером «Семья» гости направились в МБОУ «Вешкаймская СОШ №2» им. Б.П. Зиновьева, где у ворот школы их встретил директор школы Николай Иванович Кузнецов. Он провел гостей района по Аллее Славы, рассказав о каждом герое Великой Отечественной войны Вешкаймского района, а также о заслуженных учителях, которые работали в Вешкаймской школе с момента ее возникновения. В конце встречи участники прошли в здание школы, где в актовом зале был показан фильм об участии школьников в проведении «Бессмертного полка» в рамках празднования «Дня Победы».
Следующим пунктом экскурсии было посещение музея истории развития электросетевого комплекса Поволжья, расположенного на территории филиала ОАО «ФСК ЕЭС», где гостей района встретил директор филиала ОАО «ФСК ЕЭС» Ивашечкин Константин Константинович с большой любовью к своей профессии показал музей, рассказав об истории создания и развития филиала ОАО «ФСК ЕЭС» в р.п. Вешкайма.
В завершении экскурсии все гости поселка с массой позитивных эмоций вернулись в «Сосновый бор», где была организована встреча с первым заместителем главы администрации МО «Вешкаймский район» П.А. Кряжевым, который  подробно объяснил, как ведутся ремонтные работы и какие мероприятия запланированы на будущее, исполняющий обязанности директора департамента Министерства здравоохранения, семьи  и социального благополучия  Ульяновской области по Вешкаймскому району А.В.Марунин рассказал о создании Центра Активного Долголетия в р.п. Вешкайма, протоиерей Анатолий Капранов, поздравил гостей с православным праздником Рождеством Пресвятой Богородицы и  поведал о создании Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма. Встречу завершили выступлением детского хора духовной песни «Омофор» под руководством Т.В. Александровой. Зрители были в восторге от духовной музыки, и гостеприимному приему.

Просмотров: 1147