В селе Коченяевка прошло собрание активных женщин

В селе Коченяевка прошло собрание активных женщин

Дата: 2017-09-14

Собрание женщин проходило с участием главы администрации Каргинского поселения  Людмилы Симурзиной, председателя районного женсовета Галины Харитоновой  и представителя социальной защиты населения Вероники Парамоновой.

В своем выступлении Людмила Симурзина, отметила: «Мы живем в обществе, помогаем друг другу, каждый человек нам дорог, поэтому нам нужно собираться вместе работать над проблемами, обсуждать и вместе решать вопросы. Сегодня здесь собрались самые активные женщины села – это наша Надежда и Опора».
Галина Харитонова  рассказала о направлениях работы женских организаций, о взаимодействии женсоветов с органами исполнительной власти, о привлечении внимания руководителей исполнительной власти к проблемах женщин: женщин матерей, вдов, граждан старшего поколения, проблемах детей и молодежи.
Выступающие на собрании рассказали о работе клуба «Золотой возраст», который объединил 11 человек, о мероприятиях, проводимых в селе.  Также озвучили ряд проблемных вопросов: создание рабочих мест, ремонт кровли сельского дома культуры и другие.
Женсовет в селе Коченяевка избран в количестве 9 человек, куда вошли активные женщины, пользующиеся авторитетом у населения. Председателем избрана Решетова Светлана Александровна, заместителем Леонтьева Ольга Михайловна, секретарем Глошкина Людмила Александровна.
В заключении Галина Харитонова поздравила присутствующих с наступающим праздником Днем семейного общения, пожелала плодотворной работы, крепкого здоровья, семейного благополучия.