В рамках агитпоезда в МОУ Чуфаровской СОШ были проведены мероприятия по здоровому образу жизни и мероприятия в рамках недели семейного общения

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 45


В рамках агитпоезда в МОУ Чуфаровской СОШ были проведены мероприятия по здоровому образу жизни и мероприятия в рамках недели семейного общения

Автор:

Дата: 2017-09-14

Специалистами Управления образования была оказана методическая и консультативная помощь по вопросам касающимся организации начала нового учебного года.
Библиотекарем МОУ Чуфаровской СОШ организована книжная выставка «Пусть мир в семье хранит любовь!».

Ребятами была организована выставка рисунков «Семейный портрет» и после уроков был проведён конкурс рисунков на асфальте. Старшеклассниками была подготовлена защита семейных презентаций «Традиции моей семьи». В начальных классах классными руководителями проведена беседа «Я люблю свою семью». В волейбольный турнир соревновались команды 6 - 7 классов.
Утро в Чуфаровском детском саду «Сказка» началось с флеш-моба, дети активно занимались гимнастикой, получив заряд бодрости на весь день.
В первой половине дня во второй группе раннего возраста прошло мероприятие по воспитанию культурно-гигиенических навыков «Айболит в гостях у малышей»
Дети рассказывали Айболиту, что может случиться, если не мыть руки, не чистить зубы, быть неопрятным. Самые маленькие воспитанники ДОУ показали доктору, как они моют руки, сопровождали показ словами потешки «Водичка, водичка, умой моё личико…»
К детям старшей группы пришёл турист и пригласил их отправиться вместе с ним в путешествие, в Африку. Путь предстоял долгий и трудный, через пустыню Сахара, к водопаду Виктория, на родину узамбарских фиалок. В пути они встретили гепарда. Они увидели, какой он сильный, быстрый, им захотелось быть такими как гепард. Они соревновались между собой, все были ловкие, смелые, быстрые. Затем дети нашли клад, там были сладкие призы. Путешествие детям понравилось, а гость пообещал их взять с собой в другое путешествие.
С целью контроля за условиями проживания подопечных в семьях опекунов (попечителей), выполнение опекунами (попечителями) своих обязанностей по защите прав и законных интересов подопечных отделом опеки и попечительства были посещены 8 семей, в которых воспитываются 10 детей. Проверена организация горячего питания подопечных в МОУ Чуфаровская СОШ. Оказана правовая помощь 2 подопечным и их законным представителям по формированию пакета документов для включения в список в связи с обеспечением их жилыми помещениями специализированного государственного жилищного фонда Ульяновской области.
В работе площадок районного агитпоезда приняло участие более 200 учащихся, педагогов и родителей.

Просмотров: 1151