III региональный Фестиваль национальных свадеб в Вешкаймском районе

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 9


III региональный Фестиваль национальных свадеб в Вешкаймском районе

Автор:

Дата: 2017-09-11

С 7 по 10 сентября во всех муниципальных образованиях Ульяновской области проходит III региональный Фестиваль национальных свадеб. Вешкаймский район многонациональный, на его территории проживают русские, татары, мордва, чуваши, армяне, турки-месхетинцы, украинцы,азербайджанцы и т.д. Каждый народ и нация отличаются своей самобытностью, характерным для него колоритом и обычаями.

У каждого народа - свои свадебные традиции. Фестиваль направлен на пропаганду и сохранение семейных свадебных традиций и обычаев народов Ульяновского края, формирование духовно-нравственных ценностей, позиционирование крепких, счастливых семей и увеличение заключаемых браков в регионе.

В рамках Фестиваля  09 сентября в районном доме культуры состоялись две торжественные регистрации брака с элементами русских народных свадебных традиций. В этот день свои отношения зарегистрировали Асташкин Дмитрий и Кузавкова Татьяна, Асташин Александр и Азова Маргарита. Начальник отдела ЗАГС Юлия Павлюшнева вручила новобрачным  их первый государственный семейный документ-свидетельство о заключении брака и поздравительные адреса руководителя Агентства ЗАГС Ульяновской области Жанны Назаровой и главы администрации МО «Вешкаймский район» Татьяны Стельмах. Сотрудники Управления культуры провели с молодоженами несколько русских национальных обрядов, а солистка районного дома культуры Галина Кусакина подарила новобрачным музыкальный подарок.

Просмотров: 1375