«Сельскому дому культуры - новая жизнь!»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 11


«Сельскому дому культуры - новая жизнь!»

Автор:

Дата: 2017-09-07

Программа поддержки местных инициатив на слуху у каждого жителя района. За эти два года реализованы уже много проектов. Удалось решить многие проблемы, причем именно те из них, которые посчитали нужными сами жители. Ремонтируются дороги и тротуары, культурно-досуговые объекты, модернизированы сети уличного освещения, обустроены родники и т.д.

«Очень важно, что люди готовы работать, вкладывать свои силы, знания, энергию для того, чтобы качество жизни на их территории неуклонно повышалось», - считает глава администрации Татьяна Стельмах.
Еще одно яркое тому подтверждение  - ремонт Старопогореловского сельского дома культуры. Проект ремонта дома культуры поддержали единогласно все жители села. В феврале текущего года заявка на участие в конкурсном отборе оказалась в числе победителей проектов развития муниципальных образований Ульяновской области,  подготовленных на основе местных инициатив граждан.
06 сентября глава администрации района в рамках рабочей поездки осмотрела ход ремонтных работ в учреждении совместно с начальником управления по делам культуры.
Здание сельского дома культуры  введено в эксплуатацию в 1972 году. За весь период эксплуатации капитальный ремонт не проводился. Здание требовало полного капитального ремонта: входная группа пришла в негодность, двери из деревянных реек полностью разрушены и требует замены, в некоторых местах   кирпичная кладка стен начинает разрушаться, деревянные витражи, которые занимают площадь 100 кв.м. вследствие старения не выполняют роль ветро- и тепло- защиты и требуют замены. Вследствие износа окон и входных дверей, в здании не соблюдается тепловой режим.
На сегодняшний день в доме культуры установлены 4 оконных блока из ПВХ, входная железная дверь, заложены оконные проемы в стене.
Главой администрации дано поручение начальнику управления по делам культуры взять на личный контроль ремонт оконных блоков на втором этаже здания дома культуры.
В рамках поездки Татьяна Стельмах также посетила детский сад и фельдшерско – акушерский пункт в селе.

Просмотров: 1001