В образовательных организациях 2 сентября стартовала акция Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

Дата: 2017-09-04

Акция пройдёт на территории всех образовательных организаций со 2 сентября по 30 октября.
2 сентября в образовательных организациях муниципального образования состоялось торжественное открытие субботника. Учащимися школы были проведены работы по благоустройству пришкольной территории, отремонтированы лавочки.

В МОУ Шарловской СОШ организовали торжественное вступление школьников в ряды Зеленых пионеров - защитников природы. Церемония вступления сопровождалась приветственным словом директора школы Натальей Красильниковой и главы администрации МО "Ермоловское сельское поселение" Валерия Бирюкова. Защитникам природы были повязаны зелёные галстуки.
Во время проведения акции будут организованы мастер-классы экологической направленности для детей и взрослых,  концертные программы, выставки рисунков с логотипом Общероссийского экологического общественного движения «Зелёная Россия», наполнение копилки идей школьников о местах проведения субботников,  где они  принимали участие.