Мероприятия проводимые в рамках акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» с 21 августа по 25 августа 2017 года

Дата: 2017-08-29

1. Специалистами управления по вопросам земельно-имущественных отношений проводился прием граждан, даны консультации обратившимся по начислению, земельного налога, транспортного налога и налога на имущество.
2. Специалистами муниципального образования ведется работа с налогоплательщиками – должниками по телефону.

3. Работа в МО «Чуфаровское городское поселение»:
-прием граждан по проблемным вопросам в части земельно-имущественных отношений, уплаты налогов;
- подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика»;
-выявление наемных работников без оформления трудовых отношений;
-выявление субъектов предпринимательской деятельности, не стоящих на налоговом учете;
-выявление незарегистрированных объектов недвижимого имущества, объектов недвижимого имущества, созданных без получения необходимых разрешений или с нарушением законодательства градостроительной деятельности и строительных норм и правил, субъектов предпринимательской деятельности;
-объектов незавершенного строительства, фактически готовых и эксплуатируемых.
4. 24 августа состоялось заседание межведомственной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район» по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет и укреплению дисциплины труда, в заседании принимали участие начальники управлений администрации муниципального образования «Вешкаймский район».
На комиссии были рассмотрены вопросы по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет. Приглашены 3 руководителя предприятий и организаций, 7 индивидуальных предпринимателей, 10 физических лиц, имеющих задолженность по налоговым и неналоговым платежам в бюджеты всех уровней.
5. 25.08.2017 года проведен сход граждан в с. Нижняя Туарма.
Основными темами схода граждан стали вопросы благоустройства, правила пожарной безопасности, начисление и оплата местных налогов.  Все желающие задали интересующие их вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.