Всероссийская акция «Ночь кино»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 21


Всероссийская акция «Ночь кино»

Автор:

Дата: 2017-08-28

В День российского кино, который отмечается 27 августа, уже во второй раз прошла всероссийская акция «Ночь кино», которая впервые проходила с 27 на 28 августа 2016 года во всех регионах Российской Федерации.

Организаторами «Ночи кино» на федеральном уровне стали Министерство культуры РФ и Фонд кино, на региональном: Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области и Областное государственное автономное учреждение культуры «УльяновскКинофонд».
Участниками данной акции на территории нашего района стали 3 учреждения культуры: МКУ Вешкаймский РДК, Чуфаровский ЦГДК, Каргинский ЦСДК. На базе данных учреждений были показаны фильмы, полученные от Областного государственного автономного учреждения культуры «УльяновскКинофонд».
В Вешкаймском Районном Доме культуры состоялось мероприятие «Это наше кино!». В фойе участниками художественной самодеятельности был разыгран фрагмент из кинофильма «Брилиантовая рука». Герои из фильма Семён Семёныч, Красотка, управдом провели с участниками мероприятия викторины по фильмам отечественного кино. Солисты районного Дома культуры вместе со зрителями исполняли песни из советских кинофильмов.
Мероприятие продолжилось в зрительном зале, где были показаны фильмы: «Снежная королева», «Кухня. Последняя битва».
В Чуфаровском городском центральном Доме культуры состоялось мероприятие, в рамках Всероссийской акции «Ночь кино». Для детей проведена мультвикторина. В завершении был показан фильм «Кухня. Последняя битва».
В парковой зоне села Каргино под открытым небом состоялось мероприятие «Киноночь - 2017». Работниками Каргинского ЦСДК был организован вечер отдыха для всех категорий граждан присутствующих в парке. С детьми проведена викторина по мультфильмам, показан фильм «Снежная королева». Взрослые зрители участвовали в киновикторине по фильмам отечественного кино. В завершении был показан фильм «Время первых».

Просмотров: 1076