Посещение памятников культуры и истории Ульяновской области

Посещение памятников культуры и истории Ульяновской области

Дата: 2017-08-28

С 2014 года по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова реализуется проект «Социальный туризм», в рамках которого граждане старшего поколения имеют возможность бесплатно принимать участие не только в экскурсиях по Ульяновской области, но и за её пределами.

С 2015 года в рамках направления «Познай свой край» проводятся экскурсионные поездки по историческим местам региона, по объектам промышленности, культуры, спорта, здравоохранения и образования.
С 2016 года реализуется направление «Агротуризм», в рамках которого проходят выезды граждан старшего поколения на сельскохозяйственные предприятия Ульяновской области.
В 2017 году традиционно с 1 августа при поддержке Губернатора Ульяновской области проходит экскурсионная программа «Памятники культуры и истории Ульяновской области». В рамках реализации  данной программы 24 августа состоялась поездка для граждан старшего поколения Вешкаймского района. В ходе экскурсионной программы они посетили могилу Антония Блаженного в с. Ундоры Ульяновского района. На обратном пути экскурсанты посетили Комаровский Михайло-Архангельский женский монастырь, где монахиня провела экскурсию по территории монастыря. Желающие приложились к чудотворным иконам, в иконной лавке приобрели иконы, необходимую литературу, смогли окунуться в купели, набрали воду из святого источника. Экскурсанты выразили слова благодарности за организованную поездку, сказав, что получили духовное удовлетворение от посещения святых мест.