Августовская педагогическая конференция

Августовская педагогическая конференция

Дата: 2017-08-25

24 августа накануне нового учебного года, руководители образовательных организаций и педагогические работники муниципального образования «Вешкаймский  район» собрались на районной августовской педагогической конференции «Развитие муниципальной системы образования в контексте основных современных ориентиров: достижения, проблемы,  перспективы».

Основной целью данного мероприятия является подведение итогов предыдущего учебного года и определение задач на новый.
В фойе районного дома культуры образовательные организации муниципального образования оформили методические выставки по приоритетным направлениям работы.
С докладами перед коллегами выступили первый заместитель главы администрации Геннадий Бугров, начальник управления образования Татьяна Архипова, помощник Губернатора Ульяновской области на общественных началах по Вешкаймскому району Николай Кузнецов.                     В выступлениях руководителей были отражены вопросы создания комфортных, безопасных условий для обучения и воспитания обучающихся образовательных организаций района.
Со словами приветствия и поздравлений к педагогам района обратились Благочинный   III  Вешкаймского  округа  (Вешкаймский и Майнский районы) Симбирской   епархии,  Симбирской  Митрополии,  Московского  Патриархата,  Русской  Православной  Церкви, настоятель Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма Ульяновской области Симбирской епархии, протоирей Анатолий Капранов, начальник управления культуры и социального развития администрации Юлия Ермохина, главный  врач ГУЗ Вешкаймская РБ Марина Тремасова, заведующая отделением Ульяновского областного государственного казённого учреждения социальной защиты населения Ольга Каширина.
Лучшие учителя, коллективы школ были отмечены Почётными грамотами Министерства образования и науки Ульяновской области, Управления образования и Администрации района.
В этом году к нам в район прибыли  5 молодых специалистов:
- Чивильгина Ольга Викторовна, учитель химии Чуфаровской средней общеобразовательной школы;
- Волкова Ирина Игоревна, учитель математики Ховринской основной общеобразовательной школы;
- Смекалёнкова Светлана Михайловна, учитель немецкого языка  Шарловской средней общеобразовательной школы;
- Елисеев Константин Сергеевич, учитель физической культуры Вешкаймской средней общеобразовательной школы №2 им. Б.П. Зиновьева;
- Дмитриева Анастасия Александровна, старшая вожатая, учитель экологии МОУ Чуфаровская СОШ.
Конференция дала старт  новому учебному году.  Пусть этот год принесет всем  много новых открытий, новых свершений и побед.