Мероприятия проводимые в рамках акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» с 14 августа по 18 августа 2017 года

Дата: 2017-08-23

1.Специалистами управления по вопросам земельно-имущественных отношений проводился прием граждан, даны консультации обратившимся по начислению, земельного налога, транспортного налога и налога на имущество.
2.16 августа ОГКУ ЦЗН провели выездную ярмарку вакансий рабочих мест в МО Чуфаровское городское поселение, на которой были предложены:

- вакансии с трудоустройством на территории МО «Вешкаймский район»;
- профессиональная переподготовка и обучение безработных граждан;
- предложения из банка вакансий за пределами муниципального образования;
- организация собственного дела.
3. Выезд на предприятие ГУЗ «Вешкаймская РБ».
Даны консультации:
- финансовая безопасность, использование и защита банковских карт;
- вопросы земельно-имущественных отношений и изменения в законодательстве;
- оказание индивидуальной информационной и консультационной помощи;
- работа с задолженностью сотрудников по имущественным налогам;
- об услугах предоставляемых МФЦ;
- об ответственности за неуплату налогов и сборов, о своевременности и полноте уплаты налогов;
- - сбор интересующих вопросов;
- размещение актуальной информации в корпоративных СМИ.
Актовый зал организации разместил порядка 18 человек. Остальным сотрудникам, которые ввиду невозможности покинуть свое рабочее место, не смогли присутствовать, были розданы информационные материалы.
4. Работа в МО «Каргинское сельское поселение»:
- прием граждан по проблемным вопросам в части земельно-имущественных отношений, уплаты налогов;
- подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика»;
-выявление наемных работников без оформления трудовых отношений;
-выявление субъектов предпринимательской деятельности, не стоящих на налоговом учете;
-выявление незарегистрированных объектов недвижимого имущества, объектов недвижимого имущества, созданных без получения необходимых разрешений или с нарушением законодательства градостроительной деятельности и строительных норм и правил, субъектов предпринимательской деятельности;
-объектов незавершенного строительства, фактически готовых и эксплуатируемых.
5. 18.08.2017 года проведены сходы граждан в с. Мордовский Белый Ключ, с. Красный Бор, с. Ахматово.
На встрече присутствовали первый заместитель главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район», начальник управления по социальным вопросам и культуре, помощник Губернатора Ульяновской области на общественных началах, и.о. директора Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Вешкаймскому району. Основными темами схода граждан стали вопросы благоустройства, правила пожарной безопасности, начисление и оплата местных налогов.  Все желающие задали интересующие их вопросы, на которые были даны основательные ответы.