Торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага РФ

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага РФ

Дата: 2017-08-22

Сегодня, 22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, вместе со всей нашей великой страной работники администрации, организаций, предприятий, жители поселка приняли участие в торжественном мероприятии на площади Флагов.

На открытии торжественного мероприятия с обращением к присутствующим обратились первый заместитель главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Геннадий Бугров, помощник Губернатора Ульяновской области на общественных началах в муниципальном образовании «Вешкаймский район» Николай Кузнецов.
«Российский триколор утверждает преемственность поколений, укрепляет патриотический дух, объединяет представителей разных народов и национальностей, проживающих на территории России, в стремлении сделать Россию единым, сильным развитым государством. Наш флаг узнаваем во всем мире как флаг великой страны с богатой историей и традициями государственности» - отметил Геннадий Бугров.
Вот уже три года подряд в нашем регионе существует особый ритуал – торжественная церемония поднятия флагов России, Ульяновской области и муниципального образования. Почётное право для поднятия флагов Российской Федерации, Ульяновской области, Вешкаймского района было предоставлено:
- Ивашечкиной Юлии - предпринимателю МО «Вешкаймский район»;
- Болотновой Любови Васильевне - принимает активное участие по благоустройству посёлка, ведёт большую общественную работу по озеленению улиц;
- Лёсину Руслану – лучшему спортсмену МБОУ ВСШ № 2 имени Б.П. Зиновьева;
- Мишанину Владиславу - лучшему спортсмену МБОУ ВСШ № 2 имени Б.П.Зиновьева;
- Родионову Михаилу – победителю Регионального сезона игр гуманитарной олимпиады «Ульяновские умницы и умники».
В рамках праздничного мероприятия на площади Флагов состоялась церемония вручения паспортов гражданам РФ, достигшим 14 лет, и принесение ими клятвы гражданина Российской Федерации.
Вокальные коллективы и солисты художественной самодеятельности Вешкаймского района подготовили номера для участников мероприятия.