Сотрудники библиотеки провели мероприятия, посвященные Дню Государственного флага РФ

Дата: 2017-08-22

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа. День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности.

Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Специалисты библиотек-филиалов Вешкаймского района не могли пройти эту дату стороной:
Сотрудники центральной библиотеки имени Н.Г.Гарина - Михайловского в зелёной зоне провели информину "Наше знамя" и обзор книжной площадки. Библиотекари рассказали об истории государственных символов России, о значении каждого цвета флага и его значении в жизни каждого гражданина. Со слушателями также была проведена викторина. Целью мероприятия являлось формирование уважения к государственному флагу Российской Федерации, её национальным праздникам. Такого рода мероприятия напоминают гражданам России о важности в жизни каждого человека такого атрибута, как государственный флаг родной страны.
В ходе беседы жители посёлка и гости показали великолепные знания, с точностью описывали флаг Российской Федерации, благодарили за информацию о других официальных символах нашей Родины.
Библиотекарь Каргинской модельной библиотеки Тюгаева Вероника Маратовна провела познавательное занятие, где ребята детского сада "Колосок" узнали интересные истории про российский флаг.

В Ермоловской сельской библиотеке прошёл патриотический час, посвящённый Дню Российского Флага "Символ Славы - Флаг России". Была представлена презентация. Библиотекарь Литвякова Людмила Анатольевна рассказала, как и когда был утверждён День Флага, что означают цвета флага. Библиотекарь Родионова Наталья Давыдовна провела игру, посвящённую символам России - её истории, культуре, отвечали на вопросы (государственной викторины).В конце мероприятия, юные патриоты нашего села проехали на велосипедах с флагом в руках и поздравляли односельчан с Днём Российского Флага.