Год экологии в действии

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 9


Год экологии в действии

Автор:

Дата: 2017-08-17

Проблема загрязнения окружающей среды с каждым годом становится все актуальнее. И не случайно 2017 год объявлен Годом экологии в Российской Федерации.  Тематические мероприятия, акции и компании, направленные на восстановление и охрану окружающей среды, проходят во всех регионах страны.

Основные направления природоохранной деятельности Губернатор Сергей Морозов обозначил еще в январе текущего года.
«Мы, безусловно, поддерживаем общефедеральный курс на экологически устойчивое развитие России и её регионов. Три года назад в стране уже проходил аналогичный по тематике год. Ульяновская область активно участвовала в его проведении, и по целому ряду направлений были достигнуты хорошие результаты. Уверен, этот год будет не менее плодотворным. Федеральный центр в скором времени планирует сформировать систему индикаторов экологически устойчивого развития, мы обязательно будем использовать её в своей работе», - отметил Сергей Морозов.
Не остался в стороне и наш Вешкаймский район.
16 августа сотрудники администрации, жители населенного пункта своими силами начали очистку русла реки Вешка в с.Вешкайма от мусора, сухих веток, бобровых плотин во избежание подтопления земельных участков, расположенных вблизи русла реки.
Организацию работ по очистке русла реки возглавил начальник отдела по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям, и взаимодействию с правоохранительными органами администрации района Игорь Головкин.
По итогам работ общий метраж территории, очищенной от мусора, составил 300 метров. Работы по данному направлению будут продолжены.

Просмотров: 1835