Создание условий для занятий физической культурой и спортом в школах, расположенных в сельской местности

Дата: 2017-08-14

Одной из основополагающих задач государственной политики сегодня является создание условий для развития физической культуры и спорта, привлечения, прежде всего, детей, подростков и молодежи к активному образу жизни, к занятиям спортом.

В рамках конкурсного отбора на предоставление субсидий из областного бюджета Ульяновской области МОУ Каргинская СОШ выделено 120 тыс. руб. на создание условий для занятий физической культурой и спортом, софинансирование из местного бюджета 60 тыс. руб.
Новый установленный спортивный инвентарь поможет ребятам с удовольствием и качественно заниматься развитием физического воспитания.
Конкурсный отбор проводился с целью создания в школе современных условий для занятий физической культурой и спортом, совершенствование материально-технической базы школы, увеличение доли обучающихся, систематически занимающихся спортом, улучшение состояния здоровья обучающихся.