Человек на сайте: 25

Автор:

Дата: 2017-08-14

12 августа на центральном стадионе р.п. Вешкайма проводилась, спартакиада среди городских и сельских поселений, посвящённая «Дню физкультурника».
В программу соревнований входили такие дисциплины, как волейбол, прыжки в длину с места, комбинированная эстафета, бросок в баскетбольное кольцо, дартс, мини – футбол.

Поприветствовал участников соревнований первый заместитель главы администрации Геннадий Бугров, помощник Губернатора Ульяновской области на общественных началах Николай Кузнецов.
В спартакиаде принимали участие 5 команд. По итогам соревнований места распределились следующим образом: первое место заняла команда «Оптимист» р.п.Вешкайма, второе место у команды «Факел» Каргинского сельского поселения, третье место заняла команда муниципального образования «Старт» Чуфаровского  поселения, четвертое место у команды муниципального образования Ермоловское сельское поселение, пятое место у команды муниципального образования «Бекетовское сельское поселение».
Команда победительница награждена кубком, грамотой, медалями и денежным призом, команды призеры награждены медалями, грамотой и денежным призом от администрации МО «Вешкаймский район».
В рамках мероприятия прошли соревнования по жиму штанги, лежа на горизонтальной скамье. Участниками соревнований стали 11 атлетов. Все были в равных условиях, поскольку учитывался возраст, вес атлетов и вес штанги. В итоге первое место среди мужчин в весовой категории до 74 кг, первое место занял Кисляков Федор, который выжал штангу весом  100 кг. Второе место занял  Павленко Артур, третье – Алешин Кирилл. До 93 кг занял Корчак Денис, который выжал штангу115 кг,  второе -Антонов Александр, третье - Тюрюхин Роман. Свыше 93 кг, первое место занял Казаков Евгений, который выжал штангу весом 100 кг, второе - Широков Василий.
В соревнованиях по жиму штанги приняла участие только одна девушка, 14- летняя Захарова Ангелина, она то и заняла первое место  в весовой категории до 72 кг, выжав штангу весом 30 кг.