В муниципальном образовании «Вешкаймский район» дан старт очередной акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 5


В муниципальном образовании «Вешкаймский район» дан старт очередной акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности»

Автор:

Дата: 2017-08-11

«Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» пройдет на территории района с 01.08.2017 по 31.08.2017.
В рамках акции проводятся мероприятия направленные на рост финансовой грамотности населения всех категорий граждан и представителей малого и среднего бизнеса.

Специалистами управления по вопросам земельно-имущественных отношений проводился прием граждан, даны устные консультации обратившимся гражданам.
ОГАУ «МФЦ  Ульяновской области»  еженедельно проводятся  выезды в поселения, где осуществлялся прием граждан по проблемным вопросам в части земельно-имущественных отношений, уплаты налогов,  регистрации на портале государственных и муниципальных услуг.
Сотрудники Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Вешкаймскому району совместно с представителем отдела ОГКУ МФЦ по Вешкаймскому району и службой налоговой помощи района провели урок финансовой и налоговой грамотности с гражданами старшего поколения.
Обсуждались вопросы:
- предоставление мер социальной поддержки гражданам старшего поколения;
- ежемесячная денежная компенсация на оплату жилищно-коммунальных услуг, субсидий на оплату ЖКУ;
- порядок оформления удостоверения «Ветеран труда РФ» и «Ветеран труда Ульяновской области»;
- предоставление путевок на санаторно-курортное лечение гражданам пенсионного возраста;
- о функциональной деятельности отдела ОГКУ МФЦ по Вешкаймскому району.
03 августа был совершен  выезд на предприятие ООО «Жилсервис». Даны консультации по финансовой безопасности, использованию и защите банковских карт, об услугах предоставляемых МФЦ, об ответственности за неуплату налогов и сборов, о своевременности и полноте уплаты налогов.

Просмотров: 1196