УБОРОЧНАЯ КАМПАНИЯ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ «ВЕШКАЙМСКИЙ РАЙОН» НАБИРАЕТ ТЕМПЫ

Дата: 2017-08-10

Хозяйства района активно вступили  в уборочные работы. Погода, конечно, внесла свои коррективы, уборку начали позднее на 14 дней по сравнению с прошлым годом, однако, несмотря на трудности, виды на урожай у нас хорошие. В полях работают 28 комбайнов, из них 8 комбайнов  привлечены из другого региона.

По состоянию на 10 августа, зерновые и зернобобовые убраны с площади  2048 га, что составляет 10,1 %. Намолочено 5698 тонн зерна,  при средней урожайности 28 ц/га. Также продолжается уборка овощей - средне ранней капусты, убрано 18 га, валовой сбор составил 540 тонн, урожайность - 300 ц / га.
За период с 3 по 10 августа передовым хозяйством  районного соревнования является общество с ограниченной ответственностью «Поволжская Агро Компания»  (директор Низамов Ленар Ильгизович). Намолот  зерна составил 1500 тонн – трудовой коллектив хозяйства награжден  Дипломом администрации МО «Вешкаймский район», передовой комбайнер  Сафин Марат Рафикович  - комбайнер ООО «Поволжская Агро Компания»  намолотивший 530 тонн зерна и  передовой агроном  Артамошкин Николай Гаврилович – агроном ООО «Поволжская Агро Компания» награждены Благодарственным письмом администрации МО «Вешкаймский район».
В честь передовиков районного соревнования на площади Флага поднят районный флаг.
«Хлеборобы заслуживают самых тёплых слов признательности за их тяжёлый, но благородный труд. Несмотря на все трудности, наши комбайнеры  показывают хорошие результаты на уборке урожая  и делают все возможное, чтобы вовремя убрать выращенный хлеб» - отметил исполняющий обязанности главы администрации МО «Вешкаймский район» Геннадий Бугров.