Работа районного штаба по уборке урожая

Работа районного штаба по уборке урожая

Дата: 2017-08-10

В  муниципальном  образовании «Вешкаймский район»  в первых числах августа к уборочным работам приступили все сельхозпредприятия.
Уборочные работы начались с уборки озимых культур.
Убрано: рыжик озимой 230 гектар, урожайность 6,0 ц/га;
пшеница озимая 2030 гектар, урожайность  28 ц/га;
рожь озимая 18 гектар, урожайность 19  ц/га.

Работу ведут  28 комбайнов, нагрузка на один комбайн   255 гектар.
Комбайнеры и работники,  которые заняты на полевых работах, обеспечены бесплатным  двухразовым горячим питание во всех хозяйствах.
На полевых станах силами художественной самодеятельности сельских домов культуры идут  концертные программы.
На районном «Штабе по уборочным работам», который прошёл 10 августа были рассмотрены вопросы:
- выполнение плана мероприятий  по противопожарной безопасности;
- меры морального и материального  поощрения работников занятых на уборочных работах;
- подведены итоги уборочных работ за текущую неделю;
- определены победители районного соревнования среди хозяйств, агрономов и комбайнеров.
За период с 3 по 10 августа победителем среди сельхозпредприятий является
Общество с ограниченной ответственностью «Поволжская Агро Компания» (директор Низамов Ленар Ильгизович);
среди комбайнеров - Сафин Марат Рафикович, комбайнер общества с ограниченной ответственностью «Поволжская Агро Компания»;
среди агрономов – Артамошкин  Николай Гаврилович, главный агроном общества с ограниченной ответственностью «Поволжская Агро Компания».
Трудовой коллектив награжден Дипломом администрации МО «Вешкаймский район, победители соревнования награждены Благодарственным письмом   администрации МО «Вешкаймский район». В честь победителей поднят районный флаг на площади Флага р.п. Вешкайма.