632 школьникам оказана помощь в рамках акции «Помоги собраться в школу»

632 школьникам оказана помощь в рамках акции «Помоги собраться в школу»

Дата: 2017-08-09

В рамках акции запланировано оказать помощь 643 детям на общую сумму 1107,8 тыс. рублей (средняя помощь на одного ребёнка 1,7 тыс. рублей), в том числе из средств областного бюджета  370 школьникам на общую сумму 740,0 тыс.рублей, из средств районного бюджета 123 школьникам на общую сумму 112,8 тыс.рублей, за счет благотворительных средств – 150 детям на общую сумму 255,0 тыс.рублей.

По состоянию на 09 августа оказана помощь 632 школьникам (98,2 % от общего охвата детей, нуждающихся в оказании помощи к новому учебному году) на общую сумму  1029,4  тыс. рублей (104,5 %) (средний размер оказанной помощи на 1 ребенка 1,6 тыс. рублей), в том числе из средств областного бюджета оказана поддержка 324 школьникам на общую сумму 648,00 тыс.рублей, из средств районного бюджета оказана поддержка 150 школьникам на общую сумму 112,8 тыс. рублей, 158 детей получили поддержку от благотворителей на общую сумму 268,6 тыс. рублей.
Реализация акции проходит  в рамках проведения социально-значимых мероприятий:
-  01 июня в рамках празднования Международного дня защиты детей  главой администрации района вручено детям 5 подарочных сертификатов на приобретение одежды и обуви к новому учебному году (номинальная стоимость 1000 рублей каждый), а так же 3-м детям наборы со школьно-письменными принадлежностями и одеждой от имени благотворителей (Нотариус, Департамент Министерства);
-     07 июня в рамках проведения районного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» на территории Каргинского поселения 6 детей получили подарочные сертификаты на приобретение одежды и обуви,
- 11 июня в рамках празднования Дня России и Дня поселка главой администрации торжественно вручены  детям 5 подарочных  сертификатов на приобретение одежды и обуви к новому учебному году, а также двоим школьникам - выпускникам оказана материальная поддержка в рамках благотворительной акции «Подарок к школьному балу» на общую сумму 4000 рублей;
- 28 июня в рамках проведения районного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» 11 школьникам села Ермоловка и поселка Шарлово вручены подарочные сертификаты на приобретение школьной одежды и обуви;
- 01 июля в селе Мордовский Белый Ключ прошло праздничное мероприятие «Шумбрат, отчий край!», посвященное 317-летию села Мордовский Белый Ключ, в рамках которого глава администрации поселения Валерий Бирюков  вручил первокласснику школьный ранец с канцелярскими принадлежностями;
- 02 июля в рамках празднования татарского национального праздника «Сабантуй» 2-м школьникам вручены подарочные сертификаты  на приобретение школьной одежды и обуви;
- 08 июля в рамках празднования Дня семьи, любви и верности на территории села Вешкайма четырем школьникам вручены подарочные сертификаты на приобретение одежды и школьной формы;
- 12 июля в рамках проведения областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» индивидуальные предприниматели и руководители учреждений вручили  6-ти школьникам одежду и товары школьного ассортимента;
- индивидуальные предприниматели МО «Чуфаровское городское поселение» и ООО «Жильё» оказали помощь 8 детям на общую сумму 7,5 тыс.рублей;
-индивидуальный предприниматель Ивашечкина Ю.Н. оказала помощь 2 семьям на общую сумму 4,0 тыс.рублей;
- индивидуальный предприниматель Барышкина Т.А. оказала помощь 2 семьям на общую сумму 4,0 тыс.рублей;
-индивидуальный предприниматель Сурнина Г.В. оказала помощь 1 ребёнку на общую сумму 1,0 тыс.рублей;
-директор школы МБОУ «Вешкаймская СОШ №2 им.Б.П.Зиновьева» Кузнецов Н.И. вручил двум первоклассникам  из многодетных семей школьные ранцы;
- судебный участок мировых судей оказал поддержку 2 детям на общую сумму 4,5 тыс.рублей.
14 июля 2017 года в с.Бекетовка и с. Мордовский Белый Ключ, 17 июля 2017 года в с. Ховрино и р.п. Чуфарово и 03 августа в с. Стемасс состоялись мини-марафоны по реализации Акции «Помоги собраться в школу»,  где 89 школьникам были вручены сертификаты от администрации района и подарки с одеждой и школьно – письменными принадлежностями от благотворителей района.
25 июля 2017 в рамках проведения аппаратного совещания  исполняющий обязанности начальника Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области Филиал в Вешкаймском районе» Оксана Пимонова вручила школьнику набор с школьно-письменными принадлежностями. Также двум школьницам от имени администрации района были вручены подарочные сертификаты на приобретение одежды.
ОГБУ «Вешкаймская районная станция по борьбе с болезнями животных»  оказала поддержку к новому учебному году 3 семьям, в  которых воспитываются 6 детей на общую сумму 3500 тыс. рублей.
10 августа в рамках проведения школьной ярмарки 6-ти школьникам будут вручены наборы со школьно-письменными принадлежностями от имени администрации МО «Вешкаймский район», 2-м школьникам будут вручены канцелярские товары от имени главы администрации района. Активные участники благотворительной акции будут отмечены благодарственными письмами от администрации МО «Вешкаймский район».
В реализации акции активное участие принимают кураторы района и депутатский корпус. От имени Владислава Третьяка - Депутата Государственной Думы РФ 10 школьников получили школьную форму и школьно-письменные принадлежности,  куратор района-Министр молодёжного развития Ульяновской области Оксана Солнцева оказала поддержку 3-м ученикам, от имени Депутата Законодательного Собрания Ульяновской области Бориса Столыпина помощь к школе оказана троим учащимся.
С 01июня по 31августа  Департаментом Министерства для семей  организована работа телефонной «горячей линии» в ежедневном режиме, обратилось 200 семей, в их числе  124- многодетные семьи. Работа по данному направлению продолжается.