В образовательных учреждениях Вешкаймского района на стадии завершения ремонтные работы по подготовке к новому учебному году

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 20


В образовательных учреждениях Вешкаймского района на стадии завершения ремонтные работы по подготовке к новому учебному году

Автор:

Дата: 2017-08-09

Накануне первого звонка проходят строгую проверку школы Вешкаймского района. В соответствии с графиком приёма муниципальных образовательных организаций с 4 августа по 14 августа в районе работает комиссия по приёмке школ к новому учебному году. По состоянию на 08 августа предъявлено к приёмке 11 образовательных организаций (7 школ и 4 детских сада). Принято 10 организаций.

Руководители образовательных организаций ответственно подошли к мероприятиям по подготовке к новому учебному году. В сжатые сроки проведены ремонтные работы и подготовлены к учебному году здания, учебные кабинеты, помещения дошкольных групп, столовые и пищеблоки, спортивные и музыкальные залы и т.д. Благодаря спонсорской помощи во всех учреждениях образования проведен косметический ремонт.
Проведены работы по ремонту кровель в Чуфаровской СОШ, Стемасской СОШ, Бекетовской СОШ, Чуфаровского д/с, Бекетовского д/с. Заменены оконные блоки в помещении большого спортзала Детско-юношеской спортивной школы, в 1-м классе Вешкаймской СОШ №2, в игровой комнате Вешкаймского д/с «Рябинка». Проведены частичные ремонты внутренних систем отопления, водоснабжения, канализации в Вешкаймской СОШ №2, наружной канализации с устройством выгребной ямы в Стемасской СОШ. Заменены 12 регистров отопления в Чуфаровском д/с «Сказка». За счет родителей приобретены и установлены водонагреватели в Вешкаймский д/с «Рябинка», Чуфаровский д/с. Приобретены и смонтированы моечные ванны на пищеблок и в дошкольную группу Вещкаймской СОШ №1, а также морозильная камера. Выполнено предписание Госпожнадзора по обработке чердачного помещения в Чуфаровском д/с «Сказка». Завершены работы по устройству входной группы в Вешкаймском д/с «Берёзка». Отремонтированы ограждения территорий Стемасской СОШ, Ермоловской СОШ. Проведено частичное утепление теплотрасс в Шарловской СОШ, Ховринской ООШ, ремонты котлов в Бекетовской и Ховринской ООШ.
Благоустройству территорий, прилегающих к образовательным организациям, тоже уделено внимание. На территориях организаций обновлены МАФ, клумбы в цветах, газоны и кустарники подстрижены.
Подготовлены к новому учебному году и спортивные сооружения. Проведен обкос травы на стадионах и спортивных площадках. Спортивное оборудование приведено в соответствие с требованиями безопасности. Проведён ремонт асфальтовой беговой дорожки на стадионе Вешкаймской СОШ №2.
За счет субсидий на развитие спорта в сельской местности и софинансирование из местного бюджета приобретена и смонтирована спортивная площадка в Каргинской СОШ.
По результатам итогов конкурсного отбора на предоставление субсидий из областного бюджета Ульяновской области общеобразовательным организациям Ульяновской области, расположенным в сельской местности, на создание условий для занятий физической культурой и спортом в 2017 году выделены денежные средства на ремонт спортзала и приобретение спортивного оборудования Вешкаймской СОШ №1 в сумме 1550 тыс. рублей. Кроме этого из муниципального бюджета выделено 516,7 тыс. рублей. На эти средства будет проведён ремонт полов, стен, проведена замена дверных блоков, отделочные работы в спортзале и раздевалках. Будет приобретено и установлено новое спортивное оборудование. Работы будут начаты в августе, после проведения электронного аукциона.
Подвоз 213 обучающихся будет осуществляться по 17 школьным маршрутам из 17 населенных пунктов школьными автобусами.
На постоянном контроле находится обеспечение учащихся учебниками. В соответствии с законодательством ученики получают все учебники бесплатно. Потребность – 3656 экз. на общую сумму 1398,3 тыс. руб. На сегодняшний день обеспеченность учебниками составляет 91% . До 25 августа во все школы учебники поступят в полном объёме. Все учебники соответствуют утвержденному федеральному перечню учебников.
Также проводится работа по обеспечению учащихся школьной одеждой. Для решения данного вопроса в районе организуются школьные ярмарки с участием ведущих производителей, предприятий, предпринимателей г. Ульяновска и Ульяновской области. По состоянию на 09.08.2017 обеспеченность школьной одеждой составляет 82,1 %.

Просмотров: 1175