Защищаем свою недвижимость

Защищаем свою недвижимость

Дата: 2017-08-07

Управление Росреестра по Ульяновской области обращает внимание собственников недвижимого имущества на возможность защитить свою недвижимость от мошеннических действий, совершаемых посредниками, действующих по доверенности.

Для этого собственнику необходимо написать заявление о невозможности проведения сделок с принадлежащим ему имуществом без его личного участия. С данным заявлением следует обратиться в офис МФЦ или через портал электронных услуг Росреестра (rosreestr.ru), подписав заявление личной электронной подписью. Госпошлина при этом не взимается.  При подаче такого заявления в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) вносится соответствующая запись.
В январе-июне 2017 года в ЕГРН Управлением внесено более 600 записей о заявлениях о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения права, обременения объекта недвижимости, прекращения права на объект недвижимости без личного участия собственника.

Управлением Росреестра по Ульяновской области