Новый мусоровоз выехал на улицы рабочего поселка!

Новый мусоровоз выехал на улицы рабочего поселка!

Дата: 2017-08-04

В рабочем поселке уже давно сложилась неблагоприятная ситуация с вывозом мусора. До покупки  нового мусоровоза население поселка обслуживали два мусоровоза, один приобретенный в 2012 году, а второй  1988 года выпуска, который  за 29 лет работы  пришел в негодность. Согласно графика работы  они обслуживали 256 контейнеров в р.п.Вешкайма.

Именно поэтому администрацией района было принято  решение выделить из бюджета муниципального образования «Вешкаймское городское поселение» средства на покупку новой техники. В июне 2017 года в рамках программы «Комплексное развитие коммунального хозяйства»  был приобретен новый мусоровоз с боковой загрузкой кузова КО-440-2 на базе автомобиля ГАЗ-3309. Такая спецтехника предназначена для загрузки, уплотнения, транспортировки и выгрузки твёрдых бытовых отходов.
С приобретением новой современной машины, качество и объемы услуг по вывозке мусора существенно увеличатся. Новый мусоровоз вывозит за один рейс 8 кубометров отходов, выгрузка мусора автоматическая.
Мусоровоз передан в пользование МУП «Жилсервис» на арендной основе, за ним закрепили водителя, имеющего большой опыт работы на данном виде технике Корчак Владимира Ефимовича.
Все вопросы по графику работы нового мусоровоза можно задать руководителю МУП «Жилсервис» Верхову Сергею Ивановичу (тел. 2-27-84, 2-28-93)
Как быстро мы ощутим положительные результаты по вывозу мусора в поселке, покажет время. Данный вопрос не только управляющего предприятия, здесь присутствует и человеческий фактор.
Ведь порой мы становимся свидетелями того, что площадки с контейнерами завалены крупногабаритным мусором, отходами растительного происхождения.  Такой  мусор жители должны вывозить своими силами!
Просим всех жителей поселка соблюдать чистоту и порядок! Чисто не там где метут, а там где не сорят!